30-я гуманитарная колонна МЧС РФ прибыла в Донбасс
Автоколонна МЧС Российской Федерации с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей пересекла российско-украинскую границу, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершены соответствующие процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры.
Одна часть колонны продолжила движение в сторону Донецка, другая – направилась в Луганск.
30-я по счету колонна, состоящая из более чем 100 автомобилей, доставит в Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. В состав груза вошли продукты питания: молочные консервы, макаронные изделия, растительное масло и различные крупы, предметы первой необходимости и медикаменты.
Как сообщал "Русский век", предыдущая, 29-я колонна МЧС, доставила в Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарного груза.
С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС РФ для жителей Луганской и Донецкой Народных республик доставлено более 37 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=16566/
- Поздравляем со Светлой Пасхой! -
12 Апреля, 2026
- КОСМОС, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ПОКОЛЕНИЯ: В БИШКЕКЕ, ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА К 65-ЛЕТИЮ ПОЛЁТА ГАГАРИНА -
07 Апреля, 2026
- ВНИМАНИЕ! РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ДАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО КВОТЕ -
04 Апреля, 2026
- РЕЗОЛЮЦИЯ XVII страновой конференции соотечественников Кыргызской Республики «Россия и Кыргызстан: в единстве народов наша сила» -
04 Апреля, 2026
- В Бишкеке пройдет мероприятие, посвящённое 65-летию первого полёта человека в космос -
04 Апреля, 2026
- Образование без границ: в Кыргызстане проходит выставка «Образование в России - 2026» -
03 Апреля, 2026
- В единстве народов - наша сила: в Бишкеке прошла XVII страновая конференция российских соотечественников -
31 Марта, 2026
- Выставка российских вузов «Образование в России - 2026» пройдет в Кыргызстане -
25 Марта, 2026