Алтайский край вошел в число регионов, наиболее популярных у соотечественников
28 - 29 октября в Новосибирске прошел семинар-совещание с руководителями территориальных органов ФМС России и уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, расположенных в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. На мероприятии обсуждалась реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Подробности сегодня, 30 октября, сообщила главный специалист информационно-издательского отдела управления по труду и занятости населения Алтайского края Анна Добросмыслова.
В данном семинаре-совещании приняла участие начальник отдела целевых и специальных программ управления Алтайского края по труду и занятости населенияЕлена Чувашова. На мероприятии с приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя ФМС России Елена Радочина,и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Любовь Бурда.
В своем выступлении Любовь Бурда отметила Алтайский край как один из первых регионов России, разработавший свою программу содействия добровольному переселению соотечественников, и большую заинтересованность к нему соотечественников, проживающих за рубежом. По числу принятых анкет соотечественников Алтайский край находится в числе лидеров в Сибирском Федеральном округе.
Елена Чувашова поделилась с участниками мероприятия опытом подготовки новой региональной программы Алтайского края, рассказала о ее отличительных чертах и новациях, о перечне дополнительных мер поддержки переселенцев, предусмотренных в программе, о ходе рассмотрения поступивших анкет соотечественников.
По состоянию на 25.10.2013 в уполномоченный орган - УТЗН Алтайского края - поступило 982 анкеты соотечественников.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12519/
- Приглашаем к участию в X Юбилейной «Среднеазиатской Романсиаде»! -
31 Августа, 2026
- Уважаемые соотечественники, уважаемые кыргызстанцы, желающие или планирующие переехать в Россию! -
31 Августа, 2026
- Сергей Вакунов: поздравления от российских соотечественников Кыргызстана -
31 Августа, 2026
- «Лето с Россией»: на Иссык-Куле 200 юных кыргызстанцев открыли для себя Россию и родную страну -
23 Августа, 2026
- В Русском доме в Бишкеке торжественно подняли Государственный флаг России -
23 Августа, 2026
- О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в Кыргызской Республике -
11 Августа, 2026
- «Русский ГлаголЪ»: русскоязычных авторов за рубежом приглашают заявить о себе на международном литературном конкурсе -
16 Июля, 2026
- Любовь длиною в жизнь: в Бишкеке чествовали семьи, ставшие примером верности и преданности -
16 Июля, 2026