Австралиец Уильям Бартон приехал с концертом в Санкт-Петербург
В это воскресенье в концертном зале Мариинского театра состоялось выступление австралийского музыканта Уильяма Бартона - известного исполнителя классической музыки на австралийском инструменте диджериду. Об этом сообщила пресс-служба комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
Концерт организован при поддержке комитета по внешним связям и Посольства Австралии в России в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» при участии Молодежного оркестра Мариинского театра под управлением австралийского дирижера Дэниела Смита. В фойе была представлена выставка, посвященная аборигенам Западной Австралии.
Как сообщал "Русский век", недавно при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие в Эстонии, посетили памятные места боевой славы в годы войны.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=16807/
- Поздравляем со Светлой Пасхой! -
12 Апреля, 2026
- КОСМОС, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ПОКОЛЕНИЯ: В БИШКЕКЕ, ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА К 65-ЛЕТИЮ ПОЛЁТА ГАГАРИНА -
07 Апреля, 2026
- ВНИМАНИЕ! РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ДАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО КВОТЕ -
04 Апреля, 2026
- РЕЗОЛЮЦИЯ XVII страновой конференции соотечественников Кыргызской Республики «Россия и Кыргызстан: в единстве народов наша сила» -
04 Апреля, 2026
- В Бишкеке пройдет мероприятие, посвящённое 65-летию первого полёта человека в космос -
04 Апреля, 2026
- Образование без границ: в Кыргызстане проходит выставка «Образование в России - 2026» -
03 Апреля, 2026
- В единстве народов - наша сила: в Бишкеке прошла XVII страновая конференция российских соотечественников -
31 Марта, 2026
- Выставка российских вузов «Образование в России - 2026» пройдет в Кыргызстане -
25 Марта, 2026