Австрийские власти раскритиковали Анну Нетребко за помощь Донецкому театру
На III Международном культурном форуме, который проходил в Санкт-Петербурге 7-9 декабря, оперная певица Анна Нетребко передала 1 млн рублей Донецкому национальному театру оперы и балета. В связи с чем Нетребко, имеющая российско-австрийское гражданство, подверглась критике в Австрии, передает ТАСС.
«У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но все равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи», - заявила оперная Дива. Недовольство у ряда официальных ведомств Австрии вызвал также факт фотографирования Анны Нетребко с флагом Новороссии. По утверждению представителя МИД Австрии, «такие фотографии могут быть использованы в пропагандистских целях».
Как сообщал «Русский век», 17 января 2015 в Circle City состоится IV Русский благотворительный бал в Люксембурге. Ежегодно Русский Бал посещают первые лица Великого Герцогства Люксембург, а также известнейших людей России. Часть собранных средств благотворительный фонд SOS Villages d’Enfants Monde направит на поддержку и реабилитацию детей, живущих в районах, пострадавших от военного конфликта в Луганске.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15337/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025