Чеховскую классику покажут в немецком Баденвайлере
С 14 по 20 июля мелиховский театр «Чеховская студия» впервые в истории отправится на гастроли в Германию. Артисты покажут немецкой публике свои лучшие спектакли по произведениям А.П.Чехова: «Барыня», «Медведь» и «Дачный театр Антоши Чехонте», сообщили в пресс-службе министрества культуры Московской области.
Немецкая публика и российские соотечественники, проживающие в Германии смогут посетить театральный зал Курхаус и увидеть драму из крестьянской жизни «Барыня», водевиль «Медведь» и серию юмористических зарисовок о русской загородной жизни XIX века.
Отметим, что гастроли пройдут в рамках 110-летия со дня смерти Антона Павловича Чехова. Также в Германии будет дан концерт классической музыки на свежем воздухе, состоится православная панихида по писателю, и откроется выставка «Литературная карта мира А.П. Чехова».
Баденвайлер — один из немногих немецких городов, который вот уже более 100 лет поддерживает литературные связи и контакты с Россией. Здесь был установлен первый за пределами России памятник русскому драматургу, работает единственный в Западной Европе чеховский музей и литературный архив. В 2009 году в Баденвайлере зарегистрировано Немецкое чеховское общество.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14225/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026