Египтянам рассказали о России
11 июня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Каире открылась выставка, посвященная Дню России.
Экспозиция включает более пятидесяти снимков, иллюстрирующих жизнь современной России. Это изображения всемирно известных памятников архитектуры и искусства, прекрасных пейзажей, портреты простых граждан и руководства страны, репортажные фото с различных праздничных мероприятий, сообщили в РЦНК в Каире.
Работники РЦНК рассказали гостям об общественном значении празднования этой даты в России и за рубежом, о культурно-историческом наследии нашей страны, её достопримечательностях и природном богатстве.
Как сообщал «Русский век», 4 июня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Каире состоялся праздничный вечер, посвященный Дню русского языка. В нем приняли участие студенты и аспиранты филологического факультета «Аль-Альсун», Египетско-российского университета, члены Египетской ассоциации выпускников российских и советских вузов, сообщили в представительстве Россотрудничества в Египте.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14048/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026