«Евразийский экспресс дружбы»: Германию и Корею соединит Россия
Представители Южной Кореи, среди которых деятели культуры, учёные и обычные граждане, пересекут всю Россию по железной дороге, сообщает РИА «Новости». Они отправились в экспедицию по всей Евразии. Конечной точкой их путешествия станет немецкая столица. Планируется, что за двадцать дней участники миссии «Евразийский экспресс дружбы - 2015» преодолеют около 14 тысяч километров. Они пересекут несколько стран. Миссия направленна на соединение Южной Кореи с Европой железными дорогами. Из-за проблем в отношениях с Северной Кореей она начнётся в Иркутске. А туда её члены добираются на самолётах.
Эксперты полагают, что если получится наладить железнодорожное сообщение между Кореями и выйти на Транссибирскую магистраль, то грузы из порта Пусан до Москвы будут доходить за 14 дней, тогда как морской путь занимает более 30 дней. Именно поэтому, по словам учёных, правительство Южной Кореи стремится возродить проект Транскорейской железной дороги, который был заброшен из-за политической напряжённости на Корейском полуострове.
Как сообщал "Русский век", в Сеуле, во второй половине мая, прошел Четвертый молодежный форум российских соотечественников «Вторая мировая война в истории моей страны, взгляд из России и Кореи». В нем принимали участие молодые представители организаций соотечественников и студенты, изучающие русский язык.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=16758/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026