Фонд Горчакова собирает книги для российско-грузинского центра в Тбилиси
Новый совместный проект «Любимая книга в Грузию» запускают Фонд Горчакова и Российско-Грузинский общественный центр в Тбилиси, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе Фонда Горчакова.
Желающие принять участие в акции могут передать произведения русской литературы, альбомы по искусству или просто любимые книги на русском языке для библиотеки центра. Акция позволит всем желающим внести вклад в работу центра и развитие добрых отношений между нашими странами.
На сегодняшний день общественный центр в Тбилиси – это единственное окно в Россию для всех неравнодушных и влюбленных в нашу страну и ее культуру. С начала марта в центре проходят бесплатные занятия по русскому языку.
Акция продлится до 31 марта. Все собранные издания Фонд Горчакова передаст в Тбилиси. Приносите любимые книги по адресу в Москве: Тверской бульвар, дом 13, строение 1, 3-й подъезд (центральный), с 08:00 до 19:00.
Как сообщал «Русский век», в Российско-грузинском общественном центре в Тбилиси в начале февраля прошел набор на курсы русского языка. Курсы рассчитаны на обучение русского языка с нуля, а также на людей, желающих усовершенствовать свой уровень владения языком. Методики обучения соответствуют международным образовательным стандартам.
Российско-Грузинский общественный центр учрежден в июле 2013 года при содействии Фонда Горчакова и Института международных отношений (Тбилиси). Центр возглавляет известный в Грузии историк Заза Абашидзе.
Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова создан распоряжением Президента России в 2010 году. Миссия Фонда заключается в поощрении развития сферы публичной дипломатии, а также в содействии формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15954/
- В Бишкеке прошла IX страновая молодежная конференция российских соотечественников -
19 Декабря, 2025
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025