Грузинские журналисты едут на встречу с российскими политиками
22-27 сентября 2014 г. Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Российско-грузинский общественный центр организуют пресс-тур грузинских журналистов в Москву. В рамках четырехдневной программы участники смогут обсудить актуальные вопросы внешней политики России и Грузии, проблемы российско-грузинских отношений.
Также журналистам предоставится возможность встретиться с видными российскими общественными и политическими деятелями, представителями МИД РФ, со своими российскими коллегами, с экспертами и аналитиками российских исследовательских центров, занимающихся проблемами двусторонних отношений, сообщили «Русскому веку», в Фонде имени А.М. Горчакова.
В программе - посещение крупнейших российских СМИ, объектов взаимного притяжения в сфере культуры и религии. Участниками пресс-тура стали молодые журналисты из всех регионов Грузии, работающие в печатных изданиях, в радио- и телекомпаниях, а также в интернет-СМИ.
Как сообщал «Русский век», 5 июня 2013 года в Праге состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе. По итогам встречи Григорий Карасин заявил журналистам, что российская сторона готова к возобновлению дипломатических отношений с Грузией, разорванных в 2008 году, но все будет зависеть от инициатора разрыва отношений – Грузии.
Российско-Грузинский общественный центр учрежден в июле 2013 года при содействии Фонда Горчакова и Института международных отношений (Тбилиси). Центр возглавляет известный в Грузии историк Заза Абашидзе.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14765/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026