К фронтовику вернулась медаль «За отвагу» спустя 70 лет
Генеральный консул России в Хайфе Алексей Сентебов и руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Наталья Якимчук приехали к ветерану Великой Отечественной войны Льву Моисеевичу Крымскому, проживающему в городе Нацерет-Иллит, чтобы вручить медаль «За отвагу», сообщили «Русскому веку» в пресс-службе Российского культурного центра в Тель-Авиве.
Фронтовик был награждён медалью более 70 лет назад за мужество и героизм, проявленные в боях. Лев Крымский, которому в этом году исполняется 90 лет, в 1943 году служил рядовым в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в 19-й гвардейской бригаде, сформированной из курсантов военных училищ 1925 года рождения.
Лев Крымский участвовал в дерзких операциях советских десантников на фронте и в тылу врага. За личное мужество воин был удостоен одной из самых почётных солдатских наград – медали «За отвагу», но тогда, как это часто случалось на передовой, медаль не была вручена.
Очень символично, что награда нашла героя в Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщал портал «Русский век», в преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» защитникам и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Израиле
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15748/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026