Международная премия «Русское наследие» учредила новую номинацию
В пригороде Брюсселя в старинном замке Шато ду Лак 28 ноября состоялось награждение IV Международной благотворительной премией «Русское наследие», попечителями которой являются Россотрудничество и Фонд «Русский мир», сообщили в Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО).
С приветственным словом к присутствующим обратился Посол России в Бельгии Александр Романов. Именно под его патронажем проходит ежегодное награждение. Гостями мероприятия стали люди, внесшие вклад в финансирование проектов Международного Фонда Пушкина, представители общественности, дипломатического и депутатского корпусов, деловых и культурных кругов. Также гостями премии «Русское наследие» стали участники круглого стола «Русский мир и информационные войны XXI века», проходившего в этот же день. Всего на награждение прибыло более 170 человек.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15254/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025