Молодые соотечественники прочитали Блокадную книгу
В Санкт-Петербурге 13 мая открылась просветительская программа, посвященная истории Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) «Читаем Блокадную книгу». Организатором просветительской программы выступил Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.
Участниками программы стали 53 юных соотечественника и их сопровождающие из 12 стран мира - Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Мальты, Нидерландов, Португалии, Франции и Эстонии, сообщили в пресс-службе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
Половина присутствующих на мероприятии соотечественников впервые прибыла в Россию, в Санкт-Петербург, в частности, поэтому организаторы постарались чтобы история и культура города в рамках данной программы оставили у ребят из 12 стран мира яркие впечатления и эмоции, которыми они смогут поделиться со своими близкими и знакомыми в странах, где проживают сейчас.
Как сообщал «Русский век», комитет по внешним связям Санкт-Петербурга запланировал ряд мероприятий для соотечественников зарубежья. Так, в мае Северная столица традиционно примет делегацию ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих за рубежом, для участия в городских мероприятиях по празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также в мае будет проведена образовательная программа по истории и культуре России и Санкт-Петербурга для детей из числа соотечественников, проживающих за рубежом.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=16332/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026