На IV Русском форуме во Франции выбрали новый состав КС
24-25 октября в посольстве России во Франции прошел IV Русский форум. В форуме приняли участие 280 человек, представлявших более ста общественных организаций, фирм или других частных бизнес-структур.
В ходе работы форума был избран новый состав Координационного совета (КС), а также его председатель. По уже сложившейся традиции консульский отдел посольства РФ во Франции во главе с консулом Д.М. Межауровым выступил перед участниками конференции и ответил на вопросы зала. Самым злободневным, как и можно было предположить, оказался вопрос об уведомлении о втором гражданстве ФМС России. Председатель КС и руководители комиссий отчитались о работе, проделанной за прошедший год, сообщает «Русский очевидец».
Вторая часть форума проходила в рамках работы по секциям (по социальным вопросам, экономическим, исторического наследия, преподавания русского языка в школах дополнительного воспитания, по организации культурных мероприятий, молодежная). Каждая секция внесла свои предложения по работе КС на ближайший год.
Как сообщал «Русский век», III Русский форум (Конгресс российских соотечественников во Франции) прошел в Париже в октябре прошлого года. Он собрал 280 человек, которые представляют примерно 160 общественных организаций соотечественников со всей Франции. Внимание участников было обращено к вопросам русского образования для соотечественников.
Координационный совет российских соотечественников во Франции, созвавший Русский форум-2013, заявил о намерении - активно продолжать свою кампанию по сбору подписей под призывом к Европейскому союзу придать русскому языку официальный статус в ЕС.
Координационного совета российских соотечественников во Франции избирается на Русском форуме сроком на один год. Нынешний состав избран в 2013 году. КС призван координировать работу организаций соотечественников во Франции и стать связующим звеном с российскими структурами, отвечающими за связи с соотечественниками. Заседания КС проходят один раз в месяц.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15041/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025