На Украине под предлогом сепаратизма закрывают русскоязычные СМИ
Госкомитет телевидения и радиовещания Украины совместно с правоохранительными органами отозвал лицензии у ряда СМИ. В ведомстве заявили, что принимаются меры «по зачистке отечественного информационного пространства от сепаратистской прессы», сообщает ТАСС.
В перечень нарушителей закона «О печатных средствах массовой информации Украины» вошел целый ряд изданий, в названия которых входят слова «русский» или «Россия». Так, под запрет попали газета «Русская культура Украины», журналы «Русский язык и литература в учебных заведениях», «Русский язык, литература, культура в школе и вузе», «Русский профиль», «Русский рок», «Личности России».
Запрещены также газета «Красная звезда», сборник «Украина. Южный регион. Новороссийский календарь», газета «Новороссийский курьер» и ряд других СМИ.
Как сообщал «Русский век», на днях координационный совет по телерадиовещанию Молдавии запретил на территории страны вещание всех телеканалов, ретранслирующие российские новостные программы.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14958/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025