Переселенцы с Юго-Востока Украины устраиваются в Хабаровском крае
На днях в Хабаровск бортом МЧС России были доставлены 88 граждан Украины из Санкт-Петербурга. На данный момент все прибывшие расселены в пункты временного размещения в разных районах города, сообщили в пресс-службе ФМС России.
Среди прибывших нет тех, кто хотел бы вернуться назад, тоска и переживания только о родственниках, которые не смогли уехать. В настоящее время в Хабаровске они активно занимаются поисками мест работы, беспокоятся об устройстве детей в детские сады и школы. Готовятся к новой спокойной жизни, переезду в другие районы нашего края для уже наметившегося трудоустройства и не боятся даже сурового дальневосточного климата.
Напомним, что в соответствии с условиями региональной программы переселения соотечественников, территориями заселения являются все города и районы Хабаровского края. Приезжающим из-за рубежа оказывается единовременная материальная помощь из краевого бюджета в размере 240 тыс. рублей участнику программы и по 120 тыс. рублей каждому члену семьи, указанному в анкете. Гражданам, находившимся на территории региона до вступления в программу, выплачивается по 80 и 40 тыс. рублей соответственно.
Кроме того, в целях привлечения трудоспособного населения в северные районы, правительство Хабаровского края выделяет общежитие для временного проживания участников программы переселения.
Как сообщал «Русский век», всем соотечественникам из Украины, приславшим заявления и анкеты на переселение в город Находка, подобраны рабочие места, в соответствии с имеющейся квалификацией.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации переселенческой программы в Хабаровском крае можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14416/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025