Подписание соглашения между ЕС и Украиной может быть отложено
Подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом может быть отложено на два года из-за невыполнения Киевом требований ЕС.
Как сообщает ТК "Вести", такое заявление сделал в Брюсселе представитель миссии Европарламента по надзору за правосудием на Украине Александр Квасьневский. Он также оценил шансы на решение проблемы заключения Юлии Тимошенко и подписания соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе как "50 на 50".
Напомним, в среду днем Верховной Раде не удалось договориться по законопроекту, который позволил бы лечение Тимошенко за рубежом. А это, как известно, одно из главных условий соглашения, которое Украина рассчитывает подписать в конце ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Заседание Рады перенесли на 19 ноября, чтобы всё-таки попытаться успеть до саммита, который состоится 28-29 ноября.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12625/
- В Бишкеке почтили память защитницы Ленинграда Анны Кутановой -
20 Января, 2026
- В Кыргызстане отметили Крещение Господне: традиции, вера и единство -
19 Января, 2026
- Возвращение имени в день прорыва блокады Ленинграда -
16 Января, 2026
- Самые актуальные вопросы для соотечественников в Кыргызстане: читайте «Путеводитель соотечественника» онлайн -
15 Января, 2026
- Крещение 2026 в Сосновке: праздник Святого Богоявления на берегу Карабалтинки -
15 Января, 2026
- Память, объединяющая поколения: мероприятия Кыргызского общества блокадников Ленинграда в январе 2026 года -
14 Января, 2026
- Ушел из жизни Николай Свентицкий - выдающийся деятель русской культуры и соотечественного движения -
06 Января, 2026
- «Муромская дорожка - 2026» в Бишкеке: путь силы, веры и единства -
06 Января, 2026