Приднестровская диаспора приехала в Костромскую область с благотворительной акцией
Члены Ассамблеи народов России: председатель Костромской областной общественной организации «Соотечественники Приднестровской Молдавской республики АТО Гагаузии в России» Степан Алексеевич Стынка и его заместитель Александр Борисович Найденко посетили Поназыревский район.
Представители молдавской диаспоры привезли в храм святой блаженной Ксении Петербургской благотворительную помощь. «Кому, как не батюшке, лучше знать, кто нуждается в помощи на сегодняшний день», — сказал Стынка. Благотворительная акция в Поназыревском районе проходит уже второй раз, сообщает «Районный вестник» Поназыревского района Костромской области.
Диаспора помогает молдаванам из Белоруссии, Украины, Казахстана. Всем, кто обращается в организацию, оказывается материальная и юридическая помощь, содействие в поиске работы. Члены Ассамблеи народов России не оставили без внимания интернаты и детдома Костромской области, совершили поездку на Украину.
Как сообщал «Русский век», в прошлом году во всех городах и районах Приднестровья проходили торжественные мероприятия, приуроченные к 23-й годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. В Тирасполе торжества начались с возложения приднестровским руководством, а также представительными делегациями из России, Украины, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Гагаузии венков и цветов на Мемориале Славы и с поднятия государственного флага Приднестровской Молдавской Республики на центральной площади города. Касаясь двухсторонних отношений между Приднестровьем и Россией, Сергей Нарышкин в своём послании отметил, что сотрудничество продолжает укрепляться.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15236/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026