Саратовская область приняла около тысячи соотечественников
В Управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области на текущий момент поступило 1225 заявлений от соотечественников, желающих переселиться в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По информации миграционной службы, 973 заявления поступили от лиц, проживающих за рубежом, 282 - от соотечественников, проживающих на законном основании на территории Российской Федерации.
УФМС рассмотрело 87% поданных заявлений. По 963 заявкам было принято положительное решение.
Как сообщал «Русский век», прибывшие в прошлом году в Саратовскую область переселенцы – в основном молодые люди в возрасте 25-35 лет, с высшим и средним специальным или техническим образованием и опытом работы, активные и целеустремленные в достижении поставленных целей, уважающие российскую культуру и традиции, хорошо знающие русский язык.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Саратовской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13497/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026