Сенаторы помогают пострадавшим жителям Донбасса
Члены Совета Федерации собрали более 2,5 млн рублей на оказание медицинской помощи пострадавшим в результате боевых действий на Юго-Востоке Украине. Об этом заявил в ходе заседания Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины его председатель, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев, сообщает ТАСС.
«Совет Федерации перечислит эти деньги "Российскому союзу спасателей" в конце этого месяца», - сказал вице-спикер. Он также добавил, что с 1 апреля все нуждающиеся смогут обратиться в эту организацию и получить средства «на медицинские случаи, когда нужно оказать помощь в протезировании или лечении детей.
Напомним, сенаторы организовывали сбор средств для жителей Юго-Востока Украины, в частности, на эти деньги были закуплены 5 тыс. новогодних подарков для детей Донбасса.
По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта на Украине с середины апреля прошлого года стали 5358 человек.
Число раненых за этот же период достигло 12 235 человек. Свыше 1,5 млн человек стали вынужденными переселенцами. Из них более 920 тыс. - внутренне перемещенные лица, еще около 600 тыс. укрылись на территории соседних стран, главным образом в России.
Как сообщал «Русский век», Общественная палата РФ 20 февраля отправила гуманитарный груз для населения юго-востока Украины, собранного рабочей группой при Координационном штабе ОП РФ. На Донбасс было отправлено 1,5 тонны медикаментов, предоставленных бизнес-компаниями Московской области. Доставку груза выполнила общественная организация «Российский союз спасателей».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15898/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026