Соотечественникам из Армении рассказали о программе переселения
Сотрудники миграционной службы Мордовии, представители комитета труда и занятости республики 16 марта провели видеоконференцию с соотечественниками из Армении. Темой конференции стала программа переселения соотечественников в Россию из-за рубежа, сообщили в пресс-службе правительства республики.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации госпрограммы, трудоустройство, жилищное обустройство и социальные гарантии, распространяющиеся на участников программы. Желающим переехать в республику рассказали об условиях участия в госпрограмме.
Отметим, что Правительство РФ на поддержку мероприятий, предусмотренных региональной программой переселения соотечественников в Республику Мордовия выделило из федерального бюджета 2,2 млн рублей. Субсидии позволят создать условия для приёма соотечественников и увеличить трудовой потенциал региона.
Напомним, Республика Мордовия с 2015 по 2020 годы примет 1,74 тысячи человек по программе переселения. В рамках программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, которые будут способствовать добровольному переселению соотечественников. Средства на реализацию программы будут выделяться из бюджета Мордовии.
Как сообщал «Русский век», в Республике Мордовия сотрудники областного УФМС совместно с Комитетом по труду и занятости 16 февраля провели видеоконференцию с соотечественниками из Молдавии. В рамках мероприятия представители миграционной службы проинформировали граждан Молдовы об условиях региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Республике Мордовия можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15933/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026