Соотечественники из Донбасса переселяются в Пензенскую область
Пензенской региональной программой переселения воспользовались 447 российских соотечественников из Юго-Вочтока Украины. Об этом 14 июля на оперативном совещании в правительстве Пензенской области рассказала министр министр труда, социальной защиты и демографии региона Елена Столярова.
«По программе переселения соотечественников из-за рубежа за полгода к нам переехали 884 человека. Среди них есть и жители Украины — 56 человек. Что касается переселений из Луганской и Донецкой областей, то оттуда к нам уже приехали 1 тыс. 630 человек. 477 человек — это только те, которые приехали после 25 июня», — сообщили в пресс-службе областной администрации.
Напомним, 1 июля в Пензе состоялась видеоконференция глав администраций городских округов и муниципальных районов с министром труда, социальной защиты и демографи региона Еленой Столяровой. Главным вопросом конференции стала организация и подготовка к приему соотечественников из Украины.
Как сообщал портал «Русский век», новая программа переселения соотечественников в Пензенскую область существенно отличается от предыдущей. Теперь соотечественники имеют право трудиться в качестве наемных работников, получать профессиональное образование, в том числе дополнительное, заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, сельским хозяйством, вести личное подсобное хозяйство.
Справочную и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Пензенской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14263/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026