В Новокузнецке украинцы активно вступают в программу переселения
По данным миграционной службы Новокузнецка Кемеровской области более 230 граждан Украины изъявили желание принять участие в государственной программе переселения соотечественников. Всего возможностью участия в госпрограмме с упрощенным порядком приобретения гражданства воспользовалось 466 человек, сообщает «Кузнецкий рабочий».
В 2015 году УФМС Кемеровской области планирует привлечь к участию в Государственной программе 1575 человек (630 участников и 945 членов их семей).
Отметим, что в 2014 году был установлен особый порядок работы с приезжающими в регион гражданами Украины. В минувшем году с Донбасса прибыло 1033 человека, из них 209 - дети до 18 лет.
Как сообщал «Русский век», Кемеровской области предстоит принять 4770 вынужденых переселенцев с юго-востока Украины. Граждане, переселившиеся с территории Украины, могут участвовать в государственной программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Кемеровской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15793/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026