В Пензенскую область переехали 3543 соотечественника
С 1 января по 29 августа на территорию Пензенской области переехали 3 543 соотечественникка с территории Украины. Об этом в ходе сессии законодательного собрания региона рассказала глава областного минтруда Елена Столярова.
По словам Столяровой, 931 человек получил разрешение на временное убежище, 841 - на временное проживание. 101 человек оформил российское гражданство, около 200 получили разрешение на работу. Заявление на участие в программе переселения соотечественников подали 70 человек, сообщили в пресс-службе законодательного собрания Пензенской области.
Как сообщал портал «Русский век», новая программа переселения соотечественников в Пензенскую область существенно отличается от предыдущей. Теперь соотечественники имеют право трудиться в качестве наемных работников, получать профессиональное образование, в том числе дополнительное, заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, сельским хозяйством, вести личное подсобное хозяйство.
Справочную и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Пензенской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14602/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026