В Ростовской области закрываются ПВР
В начале апреля 2015 года более 2 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших территорию страны, находились в 20 стационарных пунктах временного размещения (ПВР) Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
В настоящее время 12 из 20 ПВР власти Ростовской области закрыли, а количество находящихся в них людей сократилось на 313 человек. Наибольшее количество жителей Украины размещено в детских оздоровительных центрах «Пионер», «Красный Десант», «Ромашка» и «Орлёнок», расположенных в Неклиновском районе Ростовской области.
Ежедневно железнодорожным транспортом в другие регионы России из Ростова-на-Дону отправляются от 5 до 20 граждан Украины. 17 и 18 апреля нынешнего года в Ставрополь, Пермь, Уфу и Нижний Новгород запланирована отправка 138 украинских беженцев.
Напомним, недавно в правительстве Ростовской области заявили, что возведут для украинских беженцев резервный палаточный лагерь на тысячу мест на случай, если поток граждан Украины в Ростовскую область вновь возрастет. Лагерь будет разбит в окрестностях Новошахтинска, что в 30 километров от российско-украинской границы.
Как сообщал портал «Русский век», около 859 млн рублей из разных источников было направлено в Ростовскую область на финансирование мер по украинским беженцам. Из областного бюджета на развертывание и содержание пунктов временного размещения в 2014 году было направлено более 40 млн рублей. 266 млн рублей выделил федеральный бюджет на содержание беженцев в ПВР с июля и до конца 2014 года и на адресную помощь гражданам, имеющим статус беженца или получившим временное убежище в РФ.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Ростовской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=16160/
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026
- «С Ленинградским Днём Победы»: поздравление Губернатора Санкт-Петербурга прозвучало для блокадников, проживающих за рубежом -
28 Января, 2026