В киргизской школе появится кабинет русского языка
Киргизские пограничники совместно с пограничниками Оперативной пограничной группы ФСБ РФ в Кыргызской Республике подарили школьникам кабинет русского языка.
Учебная литература и кабинет русского языка были переданы в дар средней школе села Кен-Булун Иссык-Атинского района Чуйской области.
Средняя школа в Кен-Булуне, как объект для создания кабинета, выбрана неслучайно. Учебное заведение носит имя легендарного киргизского пограничника, участника Великой Отечественной войны, военного писателя - Осмона Лайлиева, сообщили в управлении информационного обеспечения Государственной пограничной службы Киргизской республики.
Кабинет представляет собой современно оборудованный класс с наличием мультимедиа оборудования и обновленной библиотекой.
Как сообщал «Русский век», ранее представительство Россотрудничества в Киргизии передало в дар средней школе №1 им. В.И. Ленина и средней школе №2 им. Н.М. Пржевальского, расположенным в городе Караколе Иссык-Кульской области, комплекты российских учебников, поставленных в Киргизию в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 гг.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13860/
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026
- «Ай, да Масленица!» - Бишкек приглашает на яркие проводы зимы -
13 Февраля, 2026
- День дипломатического работника: мосты дружбы России и Кыргызстана -
11 Февраля, 2026
- Брифинг Посла России в Кыргызстане ко Дню дипломатического работника -
11 Февраля, 2026
- В Кыргызстане стартует приём заявок на VI Международный конкурс «Женщина, меняющая мир» -
07 Февраля, 2026
- Живая память Сталинграда в Бишкеке: диалог истории, журналистики и кино -
07 Февраля, 2026
- Стартовал приём заявок на XXVI Международный Пушкинский конкурс -
07 Февраля, 2026
- «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана»: в республике прошла масштабная акция памяти -
28 Января, 2026