В следующем году 31 декабря может стать выходным днем
В России 31 декабря со следующего года, возможно, сделают выходным днем за счет одного из дней новогодних каникул. Данное обращение направят в Министерство труда и социальной защиты РФ и Госдуму. Об этом сообщил член комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев «Известиям».
По словам Хамзаева, россияне 31 декабря должны быть дома, с семьей. «В этот день нет нужды в работе ни частных компаний, ни госслужб. Вряд ли кто-то пойдет оформлять документы прямо перед Новым годом», — полагает Хамзаев. Он также отметил, что в случае невозможности дать россиянам дополнительный выходной день, можно будет взять его в конце январских каникул. Депутаты Государственной думы идею поддержали, правда законодательные изменения могут быть подготовлены лишь в следующем году. В Министерстве труда сообщили о готовности рассмотреть предложение, но только тогда, когда оно официально поступит в ведомство.
Как сообщал «Русский век», в 2014 году новогодние каникулы в стране длились 8 дней. Прошлые новогодние праздники были сокращены на 2 дня: один день был перенесен на майские праздники, другой - на ноябрьские.
Новогодние каникулы введены в России с 2005 года.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15452/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025