Вечера российского кино откроются в Бордо
Со 2 по 5 июля во Франции пройдут «Вечера российского кино в Бордо». Главным событием фестиваля станут мероприятия, посвящённые 90-летию киностудии «Мосфильм». «Шедевры Мосфильма» и юбилейные мероприятия представит генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров, сообщил сайт Союза кинематографистов РФ.
В программе «Вечеров» ретроспективы шедевров «Мосфильма» и фильмов Карена Шахназарова, рубрика «Советские комедии» и специальные показы. В сотрудничестве с Госфильмфондом России подготовлена программа для детей 6–12 лет. Дополнением фестивальной программы станет выставка плакатов к 90-летию «Мосфильма», куда вошла богатая коллекция самых узнаваемых киноафиш русского кинематографа.
Как сообщал «Русский век», Франция активно поддерживает культурные связи с Россией. Так, 28 июня во Франции открыли три гранитных обелиска, посвященных солдатам и офицерам Русской армии, которые погибли во время французской кампании 1814 года. Обелиски установлены в городах Реймс, Фер-Шампенуаз, Бержере-ле-Вертю.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14170/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025