Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Авг

В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ «МАЯК» ЗАВЕРШИЛАСЬ ЛЕТНЯЯ ЛАГЕРНАЯ СМЕНА

Соотечественники просмотров 4445
В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ «МАЯК» ЗАВЕРШИЛАСЬ ЛЕТНЯЯ ЛАГЕРНАЯ СМЕНА

С 28 июля по 7 августа 2015 г. около 200 детей российских соотечественников из гг. Бишкек, Ош, Талас, Каракол, Кызыл-Суу и других населенных пунктов Киргизии побывали в детском оздоровительном комплексе «Маяк» на оз. Иссык-Куль. Летний отдых для ребят организовали Посольство Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительство Россотрудничества в КР, Бишкекская и Киргизстанская епархия, общественный фонд «Московские Классики». 

Комплексная программа лагерной смены «Историческое Детство»  была направлена на развитие интеллектуального и творческого потенциала детей и включала различные познавательно-развлекательные мероприятия.

11Авг

Кыргызстанцы примут участие в международном молодежном лагере на Черном море

Соотечественники просмотров 603
Кыргызстанцы примут участие в международном молодежном лагере на Черном море

С 23 по 31 августа на Черноморском побережье Краснодарского края состоится XIV международный молодежный проект "Славянское содружество". В нем примут участие более 400 представителей всех стран СНГ, проинформировали в руководстве этого проекта.

В нынешнем году лагерь пройдет как международный молодежный конгресс соотечественников "Молодежь за единство и развитие", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К этому юбилею приурочен международный фестиваль студенческого творчества "Славянское созвездие", участниками которого станут молодежные творческие коллективы и молодые исполнители различных жанров и направлений.

31Июл

Гражданам Украины продлили срок пребывания в РФ

Новости партнеров просмотров 2408
Срок пребывания в России граждан Украины, прибывших в страну в экстренном порядке, но не успевших оформить документы, продлили на 90 суток. Об этом сообщает РИА Новости.
Соответствующую просьбу Совет при президенте РФ по правам человека направил в Федеральную миграционную службу России.
Продлить срок пребывания смогут граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, не успевшие получить в России временное убежище или другой документ о за
30Июл

В Ивано-Франковске почтили память освободителей города

Новости партнеров просмотров 2119
В годовщину освобождения Ивано-Франковска, 27 июля, православные верующие, активисты Русской общины Ивано-Франковской области и коммунисты почтили память бойцов Красной армии, погибших при освобождении столицы Прикарпатья. Об этом сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества на Украине.
Памятные мероприятия прошли на старом воинском кладбище по улице Киевской. Около двух братских могил павших при освобождении Ивано-Франковска в 1944 году советских воинов были зачитаны пом
30Июл

Преподаватели русского языка и литературы из-за рубежа повысят квалификацию в Санкт-Петербурге

Новости партнеров просмотров 2155
С 26 августа по 7 сентября Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом проводит курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка и русской литературы из числа соотечественников, проживающих за рубежом, «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…». Об этом сообщили организаторы.
Целью проекта является повышение профессионального и куль
30Июл

Молодые российские кинематографисты получили награды от Эмира Кустурицы

Новости партнеров просмотров 2257
На днях Москва-река стала местом проведения торжественной церемонии вручения наград победителям фестиваля молодых кинематографистов «Россия - страна здоровых смыслов». Организатором творческого форума выступил знаменитый кинорежиссёр Эмир Кустурица, передает РИА Новости. По задумке инициатора смотра, лучшие ленты фестиваля можно будет увидеть уже в начале августа в кинодеревне Андричград.
Победителей конкурса определяли в нескольких номинациях.
В номинации &laqu
30Июл

Российские абитуриенты поступают в вузы ДНР

Новости партнеров просмотров 2214
Высшие учебные заведения и колледжи Донецкой народной республики приняли более 150 российских абитуриентов. Все они будут обучаться бесплатно. Планируется, что по окончании обучения студенты получат дипломы российского образца, сообщила газета "Известия".
Министр образования и науки ДНР Игорь Костенок отметил, что в настоящее время все образовательные программы в вузах республики подведены под российские стандарты.
В свою очередь, первый замест
30Июл

II Форум иностранных выпускников российских вузов собрал гостей из 62 стран

Новости партнеров просмотров 2249
30 июля в Москве открывается Второй Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений. Его организаторами выступили Россотрудничество и Российский университет дружбы народов при поддержке Всемирной ассоциации выпускников. Об этом сообщил сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.
Мероприятие соберет более 150 иностранных выпускников российских (советских) вузов, руководителей и представителей ассоциаций иностранных выпускников из 62 стран мира, среди которых
30Июл

Очередная гуманитарная колонна МЧС России прибыла в пункты разгрузки

Новости партнеров просмотров 2072
Автомобили 33-й гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения. Непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза. Об этом сообщила пресс-служа МЧС РФ.
В настоящее время на складах начинается разгрузка. Весь груз распределен между Донецкой и Луганской областями, а это более 500 тонн в каждую сторону.
При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, а
30Июл

Дети из разных стран знакомятся с русской культурой на Вологодской земле

Новости партнеров просмотров 2183
С 27 июля по 14 августа в древнем русском городе Кириллов Вологодской области проходит Международная школа русского языка и русской культуры «В.Даль». Об этом «Русскому веку» сообщила пресс-служба фонда «Русский мир».
В школе принимают участие дети из Сербии, Франции, России и с Украины. Также в Кириллов приехали дети из Донецкой республики.
Целью школы является обучение русскому языку и литературе, а также знакомство с русской культурой