Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

21Июл

«EXPO-RUSSIA BELARUS 2015» откроется осенью в Минске

Новости партнеров просмотров 415
В Минске с 21 по 23 октября в ВЦ «Манеж» состоится первая Российско-Белорусская промышленная выставка "EXPO-RUSSIA BELARUS 2015" и Минский бизнес-форум. Цель проведения выставки - развитие экономических, гуманитарных и социально-культурных связей между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в рамках Союзного государства. Выставка организуется ОАО «Зарубеж-Экспо» при поддержке МИД РФ, Минэкономразвития, Минпромторга, Посольства и Торгпре
21Июл

Сирия хочет стать частью Евразийского экономического союза

Новости партнеров просмотров 405
Руководства Сирии и России ведут переговоры о возможности вступления арабской республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и присоединении к свободной таможенной зоне, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.
"Ведутся переговоры с российской стороной о присоединении к Евразийскому союзу и свободной таможенной зоне. Мы видим в этом пользу и укрепление отношений с дружественными нам государствами, что позволит облегчить экономические и т
21Июл

Подходит к концу прием материалов на конкурс журналистких работ по Союзному государству

Новости партнеров просмотров 369
Постоянный Комитет Союзного государства объявил конкурс среди журналистов, освещающих тематику строительства и развития Союзного государства. Конкурс журналистских работ «Беларусь - Россия. Шаг в будущее» проводится в целях привлечения внимания периодических печатных и электронных изданий Союзного государства, Республики Беларусь и Российской Федерации к тематике Союзного государства и информирования общественности о конкретных мероприятиях, проводимых в рамках Союзного государства,
21Июл

Французские депутаты посетят Крым

Новости партнеров просмотров 455
Парламентская делегация из Франции посетит Крымский полуостров с двухдневным визитом, сообщили в пресс-службе Государственного совета Крыма, передает ТАСС.
"23-24 июля 2015 года состоится визит делегации депутатов Национального Собрания и членов Сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани в Республику Крым и город Севастополь", - уточнили в крымским парламенте.
В ходе визита депутаты встретятся с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спи
21Июл

Австралиец Уильям Бартон приехал с концертом в Санкт-Петербург

Новости партнеров просмотров 358
В это воскресенье в концертном зале Мариинского театра состоялось выступление австралийского музыканта Уильяма Бартона - известного исполнителя классической музыки на австралийском инструменте диджериду. Об этом сообщила пресс-служба комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
Концерт организован при поддержке комитета по внешним связям и Посольства Австралии в России в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» при участии Молодежного оркестра Мариинского театра под управлени
21Июл

Лучшие зарубежные русисты соберутся осенью в Москве

Новости партнеров просмотров 347
На днях оргкомитет конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» объявил победителей 1 тура конкурса. Ими стали преподаватели русского языка из Болгарии, Казахстана, Великобритании, Австрии, Хорватии, Индии, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Киргизии, Испании, Азербайджана, Армении, Китая и Вьетнама. Победители приглашены для участия в финале конкурса, который состоится в Москве 20-24 октября, сообщили организаторы.
Кроме этого, определены лауреаты конкурса «Лу
20Июл

Продолжается прием работ на литературный конкурс «Русская речь»

Соотечественники просмотров 716
Продолжается прием работ на литературный конкурс «Русская речь»

В Год литературы Общественная палата Российской Федерации совместно с "Российским фондом мира" при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" проводит Международный литературный конкурс "Русская речь" для молодых писателей и поэтов из государств СНГ и ближнего зарубежья, пишущих на русском языке, сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ. Работы принимаются до 1 октября этого года.

Среди целей конкурса сохранение и распространение русского языка за рубежом, открытие новых имен в литературе и поэзии в государствах СНГ и ближнего зарубежья, продвижение их произведений к русскоязычным читателям.

20Июл

УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА ЗА РУБЕЖОМ НУЖДАЮТСЯ В НОВЫХ УЧЕБНИКАХ

Соотечественники просмотров 495
УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА ЗА РУБЕЖОМ НУЖДАЮТСЯ В НОВЫХ УЧЕБНИКАХ
Преподаватели-русисты в разных странах нуждаются в переподготовке и повышении квалификации, заявил министр образования Дмитрий Ливанов. «Ведомство проводит масштабную работу в этом направлении, для чего разработана специальная программа», — пояснил он. По его мнению, не хватает также современных учебников и методических пособий. Об этом руководитель образовательного ведомства рассказал во время выступления на заседании Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, которое состоялось 17 июля.
20Июл

Начал свою работу интернет-портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России»

Новости партнеров просмотров 519
Начал свою работу интернет-портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России»

Начал свою работу интернет-портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России». Его база вакансий содержит уже более 1,4 млн предложений от работодателей. Портал призван помочь соискателям найти работу в любом регионе, оценить условия жизни на новом месте и даже пройти собеседование удаленно. Повышение мобильности населения в России - сегодня одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой государство. Уже в июле регионы представят в минтруд проекты программ повышения мобильности трудовых ресурсов.

Ранее распоряжением правительства РФ утвержден перечень регионов, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

20Июл

МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА ВУЗОВ КИРГИЗИИ НА ОБУЧЕНИЕ В МАГИСТРАТУРУ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ

Соотечественники просмотров 511
МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА ВУЗОВ КИРГИЗИИ НА ОБУЧЕНИЕ В МАГИСТРАТУРУ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ

Московский физико-технический институт приглашает выпускников бакалавриата и специалитета вузов стран СНГ на обучение в магистратуру на бюджетной основе на 2015-2016 учебный год.

Фундаментальное образование МФТИ позволяет выпускникам быстро осваивать передовые технологии, применять нестандартные подходы в решении любых теоретических и прикладных задач и занимать лидирующие позиции в науке и сфере высоких технологий.

Обучение в магистратуре ведётся на 11 факультетах по семи направлениям подготовки: