Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

09Июл

Российское кино будет представлено на «Золотом абрикосе» в Армении

Новости партнеров просмотров 172
Вчера, 8 июля, состоялась пресс­-конференция, посвященная XII Международному кинофестивалю «Золотой абрикос», где будут представлены российские ленты.
Российские фильмы включены практически во все конкурсные программы «Золотого абрикоса». За победу в категории «Игровое кино» поборется «Клинч» Сергея Пускепалиса, в программе «Косточка» примут участие «Выключатель» Сергея Дахина и «Конец эпохи» Софьи
09Июл

Музеи Азербайджана и России нашли общий язык

Новости партнеров просмотров 184
9 июля состоялся телемост между сотрудниками Дома-музея Абдуллы Шаига (директор Улкер Талыбзаде), расположенного в Баку, и Дома-музея Николая Васильевича Гоголя в Москве (директор Вера Викулова). Об этом "Русскому веку" сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Азербайджане.
Это уже не первая подобная встреча специалистов, которая организуется Российским информационно-культурным центром в Баку (РИКЦ). Благодаря этому музейные работники н
08Июл

В Ненецком округе с начала 2015 года 41 иностранец получил российское гражданство

Новости партнеров просмотров 154
С начала 2015 года 41 иностранец в Ненецком автономном округе (НАО) получил российское гражданство, в их числе девять детей. Об этом сообщило Ненецкое информационное агентство со ссылкой на департамент здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.
В прошлом году гражданство РФ в округе получили 17 человек.
Между ФМС России и администрацией НАО в марте 2015 года было заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на Госпрограмму добровольного пересе
08Июл

Приднестровские школьники будут учиться по российским стандартам

Новости партнеров просмотров 232
К 1 сентября школы Приднестровья получат достаточное количество учебников по стандартам российского образования. Об этом заявил Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин на встрече с Президентом Приднестровья Евгением Шевчуком, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Молдове.
С приднестровской стороны на встрече также участвовала заместитель председателя Правительства по вопросам международного сотрудничества - министр иностранных дел Нина Штански.
На встрече обсуждалась реализ
08Июл

Соотечественники по всему миру отмечают День любви, семьи и верности

Новости партнеров просмотров 299
Традиционно во всех зарубежных представительствах Россотрудничества отмечают добрый и наполненный самыми светлыми и теплыми чувствами праздник - День любви, семьи и верности. Об этом сообщила пресс-служба Россотрудничества.
Этот праздник, посвященный традиционным семейным ценностям, в этом году будет проходить уже восьмой раз. Российские центры науки и культуры и представительства Россотрудничества за рубежом откроют свои двери для всех людей - местного населения и наших соотечественн
08Июл

В Лондоне откроется Русская школа программирования и математики

Новости партнеров просмотров 233
В сентябре Русская школа программирования и математики откроет двери для всех желающих, а для знакомства учителей, будущих учеников и их родителей на днях был организован открытый урок в формате командного соревнования. Проект нацелен как на развитие логического мышления, так и на поддержку русского языка. В планах школы проведение чемпионатов между русскими и британскими программистами. Об этом сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Великобритании.
Основатель шко
08Июл

Мотопробег российских и китайских байкеров посвящен 70-летию Великой Победы

Новости партнеров просмотров 323
7 июля в Посольстве России в Китае стартовал мотопробег Пекин-Иркутск-Пекин, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Антияпонской войне китайского народа. В церемонии приняли участие пекинские байкеры из клуба «10000 миль» и «Харлей Давидсон», байкеры из других городов и провинций Китая. Мероприятие состоялось при организационном участии представительства Сбербанка России в Китае и российского клуба байкеров «Ночные медведи». Об этом сообщи
08Июл

«Серебряные струны» звучали в Германии

Новости партнеров просмотров 319
На днях в Посольстве России в Германии состоялся летний концерт Молодежного Русского народного оркестра «Серебряные струны» (г.Санкт-Петербург) под управлением Александра Афанасьева. Музыкальный вечер был организован Посольством совместно с Германо-российской парламентской группой Германского Бундестага. Об этом сообщила пресс-служба Посольства.
На концерте присутствовали аккредитованные в Берлине послы ряда стран, депутаты Бундестага, представители политических и деловых
08Июл

Китай приобретет у России 100 самолетов Sukhoi Superjet

Новости партнеров просмотров 252
В течение трех лет Россия поставит в Китайскую Народную Республику сто самолетов отечественного производства. Такие планы озвучил сегодня на выставке "Иннопром-2015" в Екатеринбурге министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщила Российская Газета.
"Интерес к отечественной разработке Sukhoi Superjet растет, в том числе - в КНР. Доказательством тому стал договор о создании совместной лизинговой компании, которая в течение трех
08Июл

Американские студенты будут изучать русский язык в Барнауле

Новости партнеров просмотров 301
15 американских студентов и преподавателей из Хобарт и Вильям Смит колледжа (США) в течение месяца будут изучать русский язык в Алтайском государственном педагогическом университете.
Слушатели будут заниматься в трех подгруппах в зависимости от уровня владения русским языком. В учебную программу входят такие дисциплины как русский язык как иностранный, история и культура Алтайского края, история России. Также планируются встречи с национальными диаспорами региона (армянской, польской)