Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

13Дек

Дом Чайковского откроет свои двери для соотечественников в Гамбурге

Новости партнеров просмотров 220
В Гамбурге 14 декабря состоится торжественное открытие Дома Чайковского - духовно-просветительского центра Русской православной церкви при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. В церемонии открытия и освящения Дома примут участие архиепископы Eгорьевский Марк, Берлинский и Германский Феофан, ректор Санкт-петербургской духовной православной академии епископ Петергофский Амвросий. А также Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ФРГ Владимир Гринин, генеральный консул Российской Федерации в
12Дек

Более 400 украинцев стали участниками госпрограммы переселения в Приморский край

Новости партнеров просмотров 575
Около трех тысяч беженцев, прибывших на проживание в Приморский край с юго-востока Украины, воспользовались бесплатными консультациями и помощью в оформлении документов, предоставляемыми общественной приемной по проблемам миграции, сообщили в пресс-службе Общественной Палаты Приморского края.
С начала 2014 года 411 граждан Украины стали участниками Государственной программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа. По словам директора департамента труда и социальн
12Дек

Всешведская историческая викторина подводит итоги

Новости партнеров просмотров 277
15 ноября завершилась Всешведская историческая викторина «Что я знаю о России». Викторина проводилась Ассоциацией деятелей славянской культуры (Стокгольм) при поддержке Посольства Российской Федерации в Королевстве Швеция, Союза русских обществ в Швеции, Объединения «Наша культура» (Фалун), Объединения «РусМедиа» (Стокгольм) и Объединения «Рулига хорнан» (Стокгольм). Финансовую поддержку оказало представительство Россотрудничества в Королевстве Дан
12Дек

За два месяца участниками Орловской переселенческой программы стали более 200 человек

Новости партнеров просмотров 357
В Орловской области 24 ноября состоялось совещание, где обсуждалось положение вынужденных переселенцев в регионе. Совещание провел первый заместитель губернатора Александр Бударин.
На сегодняшний день в пунктах временного размещения (ПВР) находится 271 гражданин Украины, в том числе 85 детей. 214 граждан Украины подали заявление для участия в госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Временное убежище в РФ предоставле
12Дек

Бежавшие от войны священники желают получить российское гражданство на Кубани

Новости партнеров просмотров 303
Вынужденные переселенцы с Украины попали на личный прием к врио руководителя УФМС России по Краснодарскому краю Ольге Ладыгиной, который прошел в г. Геленджике, сообщили в Управлении миграционной службы.
Так, гражданка Украины обратилась с просьбой ускорить оформление документов для получения статуса временного убежища. 23-х летняя женщина находится на 8 месяце беременности, поэтому ей необходимо как можно скорее урегулировать свой правовой статус для получения комплексного медицинско
12Дек

Иностранцам, оформляющим российскую визу, придется предоставить отпечатки пальцев

Новости партнеров просмотров 272
Сегодня, 25 ноября, Президент Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменения в законе обязуют иностранных граждан и лиц без гражданства проходить дактилоскопическую регистрацию, то есть органы исполнительной власти будут собирать биометрические персональные данные при оформлении виз, сообщили в пресс-службе Кремля.
12Дек

Челябинская область приняла более 7 тысяч граждан Украины

Новости партнеров просмотров 334
На миграционном учете в Челябинской области числится более 7,2 тыс. вынужденных переселенцев. В пунктах временного размещения (ПВР) до сих пор находится около 600 человек. По словам  начальника отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС по региону Татьяны Степаненко, порядка 1,7 тыс. граждан Украины пожелали остаться в Челябинской области и получить разрешение на временное проживание, более 120 человек подали документы на получение вида на жительство, сообщает ТАСС.
«
12Дек

О правах соотечественников в Грузии позаботятся «Ирон» и Центр правовой защиты

Новости партнеров просмотров 370
Меморандум о сотрудничестве был подписан 25 ноября между Центром правовой защиты российских соотечественников Грузии (ЦПЗ) с общественной организацией «Ирон». Церемонию подписания, которое состоялось в офисе ЦПЗ Грузии, открыл руководитель ЦПЗ Грузии Александр Беженцев. В своей приветственной речи он обратился к собравшимся активистам общества «Ирон» и Союза русской молодежи Грузии (СРМГ), почетным гостям, а также сотрудникам ЦПЗ Грузии, сообщил «Русскому веку»
12Дек

Уникальная выставка художественных работ и документов Рериха открылась в Вене

Новости партнеров просмотров 269
В Вене 24 ноября состоялось торжественное открытие выставки «Земля Славянская», посвященной 140-летию великого русского художника, писателя, философа и ученого Николая Константиновича Рериха.
На церемонии открытия присутствовали руководство Австрийского общества Рерихов и Комитета Пакта Рериха, представители Венского университета, международных организаций, СМИ, представители австрийской общественности.
Президент Австрийского общества Рерихов Лейла Штробль высту
12Дек

В Корее ценители русской культуры собрались на праздничном вечере

Новости партнеров просмотров 246
В Корее прошел II ежегодный праздничный вечер «Русская осень». Гостей праздника своими выступлениями порадовали профессиональные коллективы российских и корейских музыкантов, певцов и танцоров, исполнивших как традиционные  произведения русского народного творчества, так и современные композиции. В рамках вечера была представлена русская кухня, выставка-продажа традиционных изделий, созданных вручную российскими мастерицами. Также была открыта фотовыставка, сообщили в Координаци