Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

10Сен

Центр русского языка начнет работу в южной столице Киргизии

Новости партнеров просмотров 400
22 сентября в городе Ош состоится торжественное открытие Центра по изучению и тестированию русского языка, созданного по инициативе Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» и при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике, представительств Россотрудничества и ФМС в Киргизии.
Оператором проекта, отвечающим за решение организационных вопросов по созданию Центра и обеспечению его дальнейшего функционирования, выступил фонд «Русско
10Сен

«Русская Премия» объявляет о начале приема работ

Новости партнеров просмотров 460
Оргкомитет международного литературного конкурса «Русская Премия» и Президентский центр Б.Н.Ельцина сегодня, 10 сентября, объявили о начале приема работ на соискание премии по итогам 2014 года.
Произведения на конкурс принимаются в трех номинациях: «крупная проза» (романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и «поэзия». Победитель в каждой номинации получит премию в размере 150 тыс. рублей. Лауреаты, занявшие 2-е и 3-и места в
10Сен

Приморье возобновило прием документов на временное проживание от граждан Украины

Новости партнеров просмотров 467
Во вторник, 9 сентября 2014 года руководство УФМС по Приморскому краю приняло решение о возобновлении приема документов на временное проживание (РВП) от граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию. Соответствующее распоряжение направлено в краевые структурные подразделения Управления, сообщили в пресс-службе УФМС региона. 
Данное решение было связано с массовыми обращениями беженцев за оформлением РВП. После проведения мониторинга был найден резерв в рамках кво
10Сен

Найденный Орден Красной Звезды вернули потомкам

Новости партнеров просмотров 435
9 сентября в МИД России Григорий Борисович Карасин - зам. министра иностранных дел, в торжественной обстановке передал Орден Красной Звезды родственникам погибшего при освобождении Киева в 1943 году Голоулина Ивана Семёновича — старшины танко-десантной роты 45-го гвардейского мотострелкового пулеметного батальона 20 гвардейской танковой бригады.
Награда была утеряна товарищем погибшего героя в ходе освобождения Молдавии в 1944 году и найдена местными поисковыми отрядами обществе
10Сен

Таджикский корсовет обсудил итоги региональной конференции соотечественников ближнего зарубежья

Новости партнеров просмотров 386
В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Душанбе состоялось заседание Координационного совета российских соотечественников Республики Таджикистан (КСРС РТ).
В заседании приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Владислав Курнушко, первый секретарь Посольства России в Таджикистане Виктор Харченко, председатель  КСРС РТ Виктор Ким, руководители общественных организаций российских соотечественников Согдийской, Хатлонской областей, районов р
10Сен

Владимир Путин примет участие в саммите ШОС

Новости партнеров просмотров 470
Президент России Владимир Путин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет 11-12 сентября в Душанбе, сообщила пресс-служба Кремля.
В ходе заседания Совета глав государств – членов ШОС основное внимание будет уделено вопросам наращивания взаимодействия в рамках организации и укрепления её роли в мире. Повесткой дня предусмотрено обсуждение актуальных международных и региональных проблем. По итогам встречи планируется подписание
10Сен

Николай Цуканов: каждому приехавшему с Украины оказываем максимум внимания

Новости партнеров просмотров 450
Губернатор Калиниградской области Николай Цуканов посетил городскую школу №38, в которую с нового учебного года пошли дети переселенцев с Украины. В школе для них созданы все условия для освоения учебных программ, организовано бесплатное питание, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Губернатор  пообщался с украинскими ребятами и их родителями, с учителями. Николай Цуканов поинтересовался, как люди обустроились в нашем регионе, есть ли у них проблемы.
&l
09Сен

Показы конкурсных работ 6-го Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов "АРТКИНО" пройдут в Бишкеке

Соотечественники просмотров 401
Показы конкурсных работ 6-го Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов

С 10 по 13 сентября в  Российском центре науки и культуры в г. Бишкеке  будут организованы показы конкурсных работ 6-го Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов "АРТКИНО"- одного из самых масштабных фестивалей подобного вида.  Фестиваль, девиз которого «Лучшее короткометражное кино со всей России», организован  Русским музеем и творческим объединением "Мир искусства".

Зрители увидят   лучшие  конкурсные работы  фестиваля – 25 разноплановых короткометражных фильмов (игровых, документальных, анимационных и экспериментальных), тематически объединенных в 4 блока: «ЖИВОТНОЕ», «МУЖСКОЕ», «ЖЕНСКОЕ» и «НЕРЕАЛЬНОЕ».

09Сен

РОССИЙСКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ В КИРГИЗИИ ОТПРАВИЛИСЬ В САНАТОРИЙ «ИССЫК-АТА»

Соотечественники просмотров 454
РОССИЙСКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ В КИРГИЗИИ ОТПРАВИЛИСЬ В САНАТОРИЙ «ИССЫК-АТА»

В рамках мероприятий по поддержке соотечественников за рубежом Посольством Российской Федерации и Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике организовано санаторно-курортное лечение ветеранов труда в санатории «Иссык-Ата».

В течение первого полугодия при содействии организаций российских соотечественников были подготовлены документы на малообеспеченных российских соотечественников, ветеранов труда, желающих поправить свое здоровье в санатории «Иссык-Ата».

09Сен

Русский мир собирает друзей в Белграде

Новости партнеров просмотров 313
Фонд «Русский мир» и филологический факультет Белградского Университета организуют III Международный студенческий Фестиваль "Друзья! Прекрасен наш союз!", который состоится в Белграде (Республика Сербия) с 15 по 20 сентября 2014 года. В нем примут участие из 28 европейских университетов, изучающих русский язык, сообщила «Русскому веку» пресс-служба фонда Русский мир.
На фестивале ожидается присутствие сборных от 13 стран, в их числ