Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

05Сен

Детей переселенцев в Ростовской области определили в школы

Новости партнеров просмотров 490
В школах Ростовской области приступили к занятиям 7 307 детей, вынужденно покинувших территорию юго-восточной Украины. Более 3,4 тысячи – учащиеся 1-4 классов, почти 3,3 тысячи – 5-9 классов, и выпускников (10-11 классы) – 557 человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По информации органов управления образованием, наибольшую нагрузку взяли на себя три сельских района – Миллеровский (здесь пошли в школу 472 ребенка из числа беженцев с Украины
05Сен

Ульяновская область становится второй родиной для вынужденных переселенцев

Новости партнеров просмотров 427
Приволжский край активно принимает граждан Украины. Люди приезжают в регион как массово, так и самостоятельно. Первоочередными задачами для приезжающих граждан становятся урегулирование правового статуса. Многие из приезжающих обращаются за временным убежищем, чтобы «переждать» войну, но есть и другие примеры – некоторые переселенцы устраиваются на работу и решают надолго связать свою судьбу с Ульяновском, сообщает  УФМС РФ по Ульяновской области.
На сегодняшний
05Сен

Соотечественники в Австралии учреждают территориальные советы

Новости партнеров просмотров 509
В Стратфилде 5 сентября состоится учредительное собрание Совета российских соотечественников штата Новый Южный Уэльс (НЮУ). 
Как сообщает Совет российских соотечественников Австралии (СРСА), на собрании планируется учредить территориальный/штатный совет (ТКС), выбрать временно исполняющего обязанности Правления ТКС, а также принять новых членов в ТКС.
В «Русский клуб», где состоится мероприятие, приглашаются руководители или их официальные представители все
03Сен

«Московские Классики»: полуфинал турнира «История русско-кыргызских отношений»

Соотечественники просмотров 469
«Московские Классики»: полуфинал турнира «История русско-кыргызских отношений»

2 сентября состоялась седьмая полуфинальная игра летнего турнира «Московских Классиков», посвященного истории становления и развития отношений между Россией и Кыргызстаном. Турнир инициирован ОФ «Русское Достояние» и проводится уже второй год при поддержке Посольства Российской Федерации в Кыргызстане и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане. Напомним, что турнир, стартовавший 26 мая, состоял из серии отборочных игр, в каждой из которых команды-участники отвечали на вопросы и накапливали баллы за правильные ответы. 

03Сен

В Баку прошла конференция, посвященная культуре времен Первой мировой

Новости партнеров просмотров 290
В студии Российского информационно-культурного центра в Баку 1 сентября была установлена видеосвязь с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, которая находится в Санкт-Петербурге. Сеанс был приурочен к научной конференции «Культура в годы Первой мировой войны», в которой приняли участие представители ряда ведущих вузов России, студенты и старшеклассники из Санкт-Петербурга.
Как сообщила «Русскому веку» пресс-служба РИКЦ в Баку, Константин Княгинин - дирек
03Сен

Соотечественники в США избрали нового председателя Координационного совета

Новости партнеров просмотров 361
29 августа в Нью-Йорке прошел V Форум российских соотечественников США. В нем приняли участие представители организаций российских соотечественников, проживающих в США, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Сергей Кисляк и генеральные консулы России в Нью-Йорке, Хьюстоне, Сиэтле, Сан-Франциско.
В ходе работы Форума делегаты избрали нового председателя Координационного совета российских соотечественников в США (КСОРС). Им стала Наталья Сабельник. Ее кандидатуру по
03Сен

Калужская область обустраивает переселенцев

Новости партнеров просмотров 452
1 сентября в Калужскую область прибыл специальный поезд с 404 беженцами с Юго-Востока Украины. Соотечественников встречало руководство региональных управлений миграционной службы, полиции и МЧС, сообщили в пресс-службе ФМС России.
В настоящее время люди, прибывшие на территорию региона из Луганской и Донецкой областей, направлены в пункты временного размещения, где им предоставлены все необходимые условия для обеспечения жизнедеятельности на ближайшее время.
После всех перв
03Сен

Чемпионка мира Анна Буряк получила российское гражданство

Новости партнеров просмотров 359
В конце августа Владимир Путин подписал указ, опубликованный на портале правовой информации, о присвоении российского гражданства известной украинской спортсменке Анне Буряк.
В прошлом году спортсменка по пятиборью выиграла два этапа Кубка мира, взяла серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете.
С весны 2014 года Анна Буряк переехала в Россию. И уже в июле на чемпионате России-2014 Анна взяла золото по современному пятибо
03Сен

Оренбуржье трудоустраивает переселенцев

Новости партнеров просмотров 432
Из Ростова-на-Дону 29 августа в Оренбург прибыл автобус с украинскими переселенцами, которые выразили желание работать в Приволжском округе. Напомним, что еще 23 августа в Ростовскую область выезжала рабочая группа с представителями Минтруда Оренбургской области для организации работы по трудоустройству граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил эффективность целевого подхода к трудоустройству пересе
03Сен

Украинские переселенцы выбирают Алтай

Новости партнеров просмотров 563
Большая часть граждан Украины, пожелавших остаться жить и работать в Алтайском крае, становятся участниками Программы переселения соотечественников.
Как сообщили в пресс-службе УФМС по Алтайскому краю, с 1 января 2014 года по 2 сентября в регион прибыли 1067 граждан, покинувших территорию Украины.
С ходатайством о предоставлении статуса временного убежища обратилось 126 семей (165 человек), из них предоставлен статус - 132 лицам. С заявлением о признании беженцем обратилось