Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

16Июл

Южноуральский минздрав разработал памятку для переселенцев из Украины

Новости партнеров просмотров 511
Министерством здравоохранения Челябинской области разработана памятка для российских соотечественников, прибывших из Донбасса. В ней объясняется, куда переселенцам стоит обращаться для получения медицинской справки, сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Получить медицинскую справку люди смогут в самых крупных городах Южного Урала: в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Копейске, Златоусте и Миассе. Перечень медицинских организаций с адресами и контактными номерами телеф
16Июл

Пензенская область нуждается в переселенцах

Новости партнеров просмотров 551
Пензе нужны российские соотечественники, готовые переехать в область на постоянное место жительства. Об этом 15 июля на пресс-конференции заявил губернатор региона Василий Бочкарев.
«Конечно, может быть так, что кто-то примет решение остаться, а затем поменяет его. Но деньги, которые беженцы получат из бюджета, небольшие. Такого, чтобы кто-то давал им квартиры, нет», - отметил Бочкарев, сообщили в пресс-службе областного правительства.
По словам губернатора
15Июл

Белорусской молодежи рассказали о «Слове о полку Игореве»

Новости партнеров просмотров 401
С 28 июня по 11 июля в белорусской деревне Крюковщина на базе Общественной организации «Белорусский зеленый крест» прошла творческая летняя программа, посвященная памятнику древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Участниками программы стали белорусские детские коллективы: юные художники из города Жодино и коллектив  художников арт-студии «Солнце», сообщили в представительстве Россотрудничества.
Юные художники  узнали об изданиях
15Июл

Американцы в Молдавии познакомились с русской культурой

Новости партнеров просмотров 427
В Русском центре Молдавского государственного университета состоялась встреча с гостями из Соединенных Штатов Америки, приехавшими по шестинедельной программе NSL-Y по русскому языку как иностранному. Около тридцати учащихся колледжей внимательно выслушали рассказ руководителя центра о целях и задачах открытых во многих странах мира Русских центров и Кабинетов Русского мира, сообщил сайт Фонда «Русский мир».
Кроме того, американ
15Июл

Константин Ромодановский: Украина сейчас – вопрос номер один

Новости партнеров просмотров 441
14 июля состоялась встреча руководителя ФМС России Константина Ромодановского с Директором Европейского Бюро Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Винсентом Коштелем. Обсуждались вопросы, связанные с гражданами Украины, вынужденно покинувшими территорию своей страны, сообщили в пресс-службе ФМС.
«Украина, наверное, сейчас - вопрос номер один. Мы работают без выходных, в большом напряжении, и есть все предпосылки к сохранению подобной ситуации», - отметил Ко
15Июл

Молодежный велопробег повторяет путь Сергия Радонежского

Новости партнеров просмотров 488
В Нижнем Новгороде стартовал масштабный молодежный велопробег к Троице-Сергиевой лавре «Дорогой преподобного Сергия – по пути к храму», посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Организаторы мероприятия - Синодальный отдел по делам молодёжи и Нижегородская епархия Русской православной церкви.
Протяженность маршрута – 500 километров. Он пройдет по территории Приволжского и Центрального федеральных округов между городами Нижний Новгород, Дивеево,
15Июл

В Москве обсудили положение Китайской православной церкви

Новости партнеров просмотров 395
15 июля состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с директором Государственного управления Китайской Народной Республики по делам религий Ван Цзоанем. В ходе нее стороны обсудили развитие сотрудничества, направленного в том числе на нормализацию положения Китайской православной церкви, сообщили в пресс-службе отдела внешних церковных связей РПЦ.
Также врамках приезда китайского представителя пройдет круглый стол на тему «Созидательная и миротворческая роль рел
15Июл

Северобайкальск принимает новых соотечественников

Новости партнеров просмотров 479
За 2014 год в администрацию Северобайкальска (Республика Бурятия) поступило 9 заявок на участие в региональной программе переселения соотечественников. В ходе заседания межведомственной комиссии все кандидатуры переселенцев одобрены в качестве участников, сообщил портал Минтруда РФ «Соотечественники».
По состоянию на 15 июля в городе проживает 8 участников программы, один человек проходит процедуру  по одобрению для переселения из республики Казахстан.
15Июл

На полях саммита БРИКС прошла российско-китайская встреча

Новости партнеров просмотров 447
15-16 июля в Бразилии проходит саммит БРИКС в рамках которого состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщили в пресс-службе Кремля.
В ходе беседы главы государств обсудили двусторонние отношения, а также общие принципы сотрудничества в  энергетической и гуманитарной сферах.
«У нас огромный объем сотрудничества, он возрастает от года к году, наше взаимодействие набирает обороты
15Июл

Более 120 переселенцев из Юго-Востока Украины доставят в Приангарье

Новости партнеров просмотров 452
В течении двух недель более 120 российских соотечественников из Юго-Востока Украины прибудут в Иркутск. Об этом сообщила зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
«Люди приехали в лучшем случае с одним чемоданом на семью, не располагая ни копейкой средств на проживание, и практически все они не имеют здесь ни родных, ни знакомых. Чтобы адаптация переселенцев проходила в наиболее мягком режиме, правительство Иркутской области предприняло ряд мер по соци