Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

04Дек

Амурская область и Красноярский край приглашают соотечественников из Киргизии

Новости партнеров просмотров 303
6 декабря представительство ФМС России в Киргизии и представительство Россотрудничества в республике организуют видеоконференции с представителями Амурской области и Красноярского края, сообщили «Русскому веку» в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.
Мероприятие состоится в рамках региональных программ содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
Во время видеомостов участники смогут задать непосредственно принимающей с
04Дек

Иностранные туристы хотят посмотреть, как добывают нефть в России

Новости партнеров просмотров 304
В Ханты-Мансийске проходит форум «Событийный туризм. Опыт регионов», сообщает Югра-Информ. Как выяснилось, нефтяной край вполне может стать и популярным туристическим маршрутом – одно другому не мешает, а даже наоборот.
В приветствии форуму руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков заявил, что вклад туризма в экономику России с каждым годом становится всё ощутимее. Стали иначе относиться к туризму в российских регионах. Пришло понимание, что эт
04Дек

Библиотека русской книги открылась в парламенте Армении

Новости партнеров просмотров 272
В парламенте Армении состоялось торжественное открытие библиотеки русской книги и парламентского клуба армяно-российской дружбы, сообщает официальный сайт Народного Собрания Республики Армения. На мероприятии присутствовали армянские и российские парламентарии, высокие гости из РФ, представители аппарата НС, журналисты.
Спикер парламента Овик Абраамян высоко оценил открытие библиотеки русской книги и парламентского клуба армяно-российской дружбы и сам факт, что событие произошло в рам
04Дек

Калужской области потребуется почти 100 тысяч рабочих рук

Новости партнеров просмотров 247
Министерство труда и занятости Калужской области заявило, что в ближайшие пять лет потребность в привлеченных трудовых ресурсах в регионе превысит 82 тысячи человек. Она может быть удовлетворена и привлечением иностранной и иногородней рабочей силы, сообщает Русская планета.
В следующем году квота на привлекаемых работников составит 21 463 человеку. Предполагается, что при трудоустройстве приоритет будет отдан соотечественникам. Калужский губернатор Анатолий Артамонов заявил, что рабо
04Дек

Ненецкий автономный округ нашел деньги на переселение сорока соотечественников

Новости партнеров просмотров 265
Правительство Ненецкого автономного округа  на своем заседании утвердило региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, сообщает  пресс-служба администрации.
Программа рассчитана на 2013 – 2015 годы, ее бюджет – 7,9 млн. рублей. Власти округа планируют с  ее помощью переселить сорок человек.
Как отметил начальник Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого округа Сергей Свиридов
04Дек

Питерским школьникам пообещали театральные уроки

Новости партнеров просмотров 186
В Санкт-Петербурге второй год подряд проходит Международный культурный форум. 2014 год объявлен в России годом культуры, так что задача форума – привлечь внимание к развитию и сохранению культурно-исторического наследия, усилению роли российской культуры в современном мире и повышению значимости международного сотрудничества в этой области.
Более двух тысяч участников из почти 50 стран три дня форума общались на многочисленных секциях, охватывающих все сферы искусства и кул
04Дек

В Санкт-Петербург – на урок русского языка

Новости партнеров просмотров 899
Две недели учителя русского языка из Кыргызстана повышали квалификацию в Санкт-Петербурге, сообщает газета «Вечерний Бишкек»
Курсы были организованы для преподавателей русского языка и русской литературы из числа российских соотечественников, проживающих за рубежом. Их участниками стали более 60 педагогов из 29 стран. За две недели учителям средней школы было предложено 32 часа лекционных занятий и 40 часов практических занятий, преподавателям высшей школы – 42 часа
04Дек

Мэр города Бишкек Иса Омуркулов подал в отставку

Новости партнеров просмотров 542
Мэр города Бишкек Иса Омуркулов подал в отставку

Столичный градоначальник объявил о решении покинуть пост на встрече с журналистами. По словам Исы Омуркулова, его отставка не связана с возбужденным в отношении него уголовным делом, по которому он проходит в качестве подозреваемого. Напомним, главу города обвиняют в причастности к уменьшению территории столичного парка имени Д.Асанова и распределении земель под строительство запрещенных объектов.

04Дек

Амурская область и Красноярский край приглашают соотечественников из Киргизии

Программа переселения просмотров 668
Амурская область и Красноярский край приглашают соотечественников из Киргизии

6 декабря представительство ФМС России в Киргизии и представительство Россотрудничества организуют видеоконференции с представителями Амурской области и Красноярского края. Мероприятие состоится в рамках региональных программ содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

04Дек

Минрегион предложил расселить россиян вдоль границ и побережья

Программа переселения просмотров 653
Минрегион предложил расселить россиян вдоль границ и побережья

Удержать большую территорию России при низкой численности населения поможет только компактное размещение россиян и производительных сил вдоль границ и побережья страны, заявил министр регионального развития Игорь Слюняев.