Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

25Ноя

Общественная организации «Россия» получила в дар библиотеку соотечественника от посольства РФ в Армении

Новости партнеров просмотров 268
20 ноября советник-посланник посольства России в Армении Андрей Иванов и первый секретарь посольства, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин передали в дар общественной организации «Россия» комплект литературы «Библиотека соотечественника».
Советник-посланник посольства России Андрей Иванов выразил уверенность в том, что каждая книга найдет своего читателя. «Книга – лучший путеводитель по жизни», - сказал
25Ноя

100-летие со дня рождения композитора Тихона Хренникова отметят концертом в Минске

Новости партнеров просмотров 298
27 ноября в Доме Москвы в Минске состоится концерт квартета имени Тихона Хренникова, посвящённый 100-летию со дня рождения знаменитого советского композитора, сообщила "Рсскому веку" Светлана Пантелеева, директор Дома Москвы.
Народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий, Герой Социалистического труда, бессменный руководитель Союза композиторов СССР, профессор Московской консерватории, академик ряда иностранных музыкальных академий, еди
25Ноя

Траурные мероприятия, посвященные памяти погибших при обрушении торгового центра, проходят в Латвии

Новости партнеров просмотров 236
Сегодня в Латвии тремя минутами молчания почтили память погибших при обрушении торгового центра Maxima в Риге.
Минуты молчания прошли во всех государственных и муниципальных учреждениях в 10 часов утра (12.00 мск). Прекратили вещание все радиостанции и телеканалы.
23, 24 и 25 ноября в Латвии объявлены траурными днями. В республике не проводятся развлекательные мероприятия. В храмах  при большом стечении верующих служат панихиды по погибшим.
24 ноября панихид
25Ноя

«Расширить освещение передового опыта работы по реализации Госпрограммы»

Программа переселения просмотров 571
«Расширить освещение передового опыта работы по реализации Госпрограммы»

Как сообщал ранее портал «Русский век», 13-14 ноября с.г. в столице Азербайджана г. Баку состоялся региональный круглый стол «Об информационном обеспечении Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы». Мероприятие было организовано МИД России и российским посольством в Азербайджане. Представляем вашему вниманию текст итогового документа регионального круглого стола.

25Ноя

«Воля к общему делу». Слово при открытии международного круглого стола «Кыргызская Республика в геополитической системе Евразии: экономика, политика, история»

Интервью и статьи просмотров 2233
«Воля к общему делу». Слово при открытии международного круглого стола «Кыргызская Республика в геополитической системе Евразии: экономика, политика, история»

Об интеграционных намерениях на пространстве бывшего СССР говорили всегда. Однако преимущественно эти разговоры носили характер политических деклараций, а реальность была во многом противоположна им и, скорее, заключалась в процессе перманентного «развода», причем, не всегда цивилизованного, несмотря на устоявшийся термин для характеристики такого интеграционного объединения как СНГ.

22Ноя

Правительство Украины решило приостановить подготовку к ассоциации с ЕС

Новости партнеров просмотров 235
В четверг кабмин Украины решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.
«Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и государствами-членами с другой стороны, а также действие решения кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 г
22Ноя

Переселенческую программу утвердили в правительстве ЯНАО

Новости партнеров просмотров 277
Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа утвердило программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников на 2013-2018 годы, объем финансирования составит 54,122 млн рублей, сообщает "Интерфакс".
В текущем году на реализацию программы выделено 4,122 млн рублей, в дальнейшем, до 2018 года включительно, ежегодное финансирование составит 10 млн рублей.
Планируется, что за период действия программы на Ямале переедут жи
22Ноя

В Ленинградской области дорабатывают программу переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 515
Ленобласть разрабатывает региональную программу добровольного переселения соотечественников. Окончательно правительство Ленобласти должно утвердить программу в феврале 2014 года, сообщает ИА Regnum.
О том, кто, как и в каком порядке будет приезжать из-за рубежа, рассказал начальник отдела специальных программ и трудоустройства Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Владимир Чукардин на круглом столе в рамках III Балтийского форума.
Программа предусмат
22Ноя

Неграждане Эстонии и Латвии объединяются

Новости партнеров просмотров 240
У действующей в Латвии общественной организации «Конгресс неграждан» появится своя структура в Эстонии. Об этом было заявлено на проходившем 19-21 ноября  в посёлке Рощино (Ленинградская область) III Балтийском форуме соотечественников.
Созданием соответствующей структуры уже в ближайшее время займётся «инициативная группа неграждан Эстонии». сообщает портал "Балтия".
Член правления «Конгресса неграждан»
22Ноя

Конференция, посвященная сохранению русского языка, начинается в Азербайджане

Новости партнеров просмотров 264
Сегодня в Гяндже (Азербайджан) начнет работу  конференция на тему «Сохраним русский язык» и олимпиада по русскому языку. Это мероприятие проводится в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы», сообщают Vesti.Az.
Председатель Русской общины Гянджа и западного региона республики Валерий Козин рассказал, что мероприятие организовано  обществом «Мир просвещения», Русской общиной Азербайджана,  посольством РФ в