Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

19Ноя

На заседании Совета глав правительств стран СНГ будет рассмотрено более 20 вопросов

Новости партнеров просмотров 263
20 ноября в Санкт-Петербурге состоится очередное заседание Совета глав правительств стран СНГ. В проект повестки  дня включено более 20 вопросов, затрагивающих различные аспекты интеграционного взаимодействия в рамках Содружества.
Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, предметом обсуждения, в частности, станет проект плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 года.
19Ноя

Феномен русской диаспоры и проблемы культурной дипломатии обсудили на конференции в Нью-Йорке

Новости партнеров просмотров 344
В Нью-Йоркском университете (NYU) прошла международная конференция «Русская диаспора и культурная дипломатия», организатором которой выступили Российско-Американский Центр «Наследие» (РАКСИ) и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.
Более 100 российских и американских деятелей в области политики, науки, культуры, а также видные представители гражданского общества двух стран обсудили феномен русской диаспоры в США и других странах м
19Ноя

Подвиг гвардейцев-панфиловцев почтили соотечественники в Казахстане

Новости партнеров просмотров 316
16 ноября 2013 г. в Алма-Ате в парке 28-ми гвардейцев панфиловцев состоялись мемориальные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине подвига Панфиловской дивизии под Москвой.
С каждым годом это событие собирает всё большее количество участников. В этом году в нём приняли участие ветераны, городские власти, представители дипломатического корпуса, общественность, кадеты военных учебных заведений, учащиеся казахстанско-российской гимназии им. И.В. Панфилова, силами которых у памятника был в
19Ноя

Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Казани

Новости партнеров просмотров 189
Нурсултан Назарбаевнаправил телеграммы соболезнования президентам России и Татарстана в связи с авиакатастрофой в Казани, сообщает ИА REGNUM.
 
19Ноя

Пан Ги Мун обсудил с руководством Латвии и Эстонии проблему неграждан

Новости партнеров просмотров 243
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на переговорах с руководством Эстонии и Латвии поднял проблему неграждан, живущих в этих двухприбалтийских странах, передает МИР 24.
«В Риге он приветствовал прогресс, достигнутый латвийским правительством в этом отношении и продемонстрировал, что ждет дальнейших усилий по интеграции этнических меньшинств в общество страны», - сказал представитель генсека Фархан Хак.
Пан Ги Мун призвал Эстонию не отставать от соседей, по
19Ноя

Матвиенко: евразийская интеграция является исторически закономерным путем для стран СНГ

Новости партнеров просмотров 183
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что укрепление позиций русского языка станет мощным объединительным фактором на евразийском пространстве, сообщает "Интерфакс".
"Евразийская интеграция является исторически закономерным путем для сотрудничества стран СНГ. И русский язык на сегодняшний день остается мощным объединительным началом для миллионов людей, поэтому особую значимость имеет укрепление его позиций на евразийском про
19Ноя

На встрече в МИД РФ состоялось обсуждение широкого спектра миграционных проблем

Новости партнеров просмотров 225
18 ноября в МИД России состоялась встреча директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского с послами государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.
Во встрече приняли участие статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин, заместитель Руководителя Пограничной службы ФСБ России - начальник Управления пограничной деятельности на путях международного сообщения ФСБ России генерал-лейтенант В.В
19Ноя

Конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья» завершился вчера в столице России

Новости партнеров просмотров 251
Очный финал конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» завершился в Москве.
В первый день  учителя представили свои достижения в профессиональной деятельности, продемонстрировали методические и дидактические возможности учебного процесса. Во второй день выполняли творческие задания - работали с афоризмами и художественными текстами.
Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли ученые-русисты Института русского языка имени А.С. Пушк
19Ноя

В России могут ужесточить требования к высококвалифицированным трудовым мигрантам

Новости партнеров просмотров 217
Министерство труда и социальной защиты ужесточает требования к квалификации иностранных граждан, пребывающих на работу в Россию из стран — членов ВТО. По информации "Известий", тем, кто не впишется в данные требования, в трудоустройстве на территории РФ будет отказано.
Новые требования к квалификации трудовых мигрантов изложены в проекте постановления правительства "О требованиях к уровню квалификации и знаниям иностранных граждан и л
19Ноя

На III Балтийский форуме соотечественников обсудят проблемы переселения в Россию

Новости партнеров просмотров 191
20 ноября в посёлке Рощино Ленинградской области  откроется III Балтийский форум соотечественников, сообщает 47News.
На форуме будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества Ленинградской области со странами Балтийского моря, условия для развития предпринимательства и инвестиций в Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.   В работе форума примут участие руководители и журналисты русскоязычных СМИ из Латвии, Литвы, Польши, Финлян