Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

04Сен

Славянская школа в Лиссабоне отметила День знаний и 10-летний юбилей

Новости партнеров просмотров 825
Торжественной линейкой отметили  1 сентября начало путешествия в Страну знаний в Первой Славянской школе в Лиссабоне, сообщает газета «Слово» (Португалия).
Нынешний год в жизни школы десятый, юбилейный. Это подчеркнула, обращаясь к ученикам и их родителям, директор Юлия Гундарина.  Десятилетняя история школы имеет много интересных страниц, этот учебный год должен пополнить ее новыми достойными событиями.
На первый школьный праздник, несмотря на воскрес
04Сен

В Средиземное море отправились российские десантные корабли

Новости партнеров просмотров 275
Большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов «Новочеркасск» и «Минск» вышли из пунктов базирования и взяли курс на Средиземное море. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
В военном ведомстве уточнили, что 5-6 сентября, пройдя проливы, корабли прибудут в назначенный район Средиземного моря и приступят к выполнению задач по планам оперативного командования.
В настоящее время одной из задач постоянного оп
04Сен

Ветеран Великой Отечественной получил гражданство РФ к девяносто первому дню рождения

Новости партнеров просмотров 339
23 августа в доме у Дмитрия Михайловича Боровикова собралось много гостей, поводом послужило важное событие – принятие его в гражданство Российской Федерации.
Участник Великой Отечественной войны, которого судьба забросила в Казахстан, решил вернуться на свою малую родину, где проживают его дочь и внуки, сообщает пресс-служба УФМС по Свердловской области.
Поздравить ветерана и вручить ему российский паспорт пришли начальник территориального структурного подразделения
04Сен

В Оренбуржье отметят 270-летие Державина

Новости партнеров просмотров 394
Праздник в честь 270-летия поэта и государственного деятеля Гаврилы Романовича Державина пройдёт 21 сентября в его родовом селе Державино в Оренбургской области, сообщает фонд «Русский мир».
В этот день здесь будут звучать афоризмы и цитаты из философской лирики Державина. Также запланировано выступление коллективов художественной самодеятельности, выставка сельских подворий, конноспортивные соревнования и театрализованное представление. В сохранившейся Смоленской церкви,
04Сен

В эфире «Голоса Израиля» – День знаний для детей российских соотечественников

Новости партнеров просмотров 337
На радиостанции «Голос Израиля» 31 августа, в рамках популярной детской передачи журналистки и радиоведущей Виктории Долинской, состоялся очередной выпуск передачи Российского культурного центра в Тель-Авиве о русском языке «Раз – словечко, два – словечко» для детей российских соотечественников.
Передача была посвящена российскому празднику – Дню знаний, сообщили «Русскому веку» в пресс-служба представительства Россотрудничества в
04Сен

Восьмой музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» открылся в Иркутске

Новости партнеров просмотров 289
В Иркутске прошла церемония открытия восьмого международного фестиваля академической музыки "Звезды на Байкале", который по традиции организует на своей родине народный артист России, пианист Денис Мацуев.
В программе фестиваля - 14 симфонических, камерных и сольных концертов, мастер-классы и акции благотворительного фонда "Новые имена". Кроме того, посетители мероприятий фестиваля смогут услышать более 20 выдающихся солистов
04Сен

Украина готова присоединиться к одному из соглашений Таможенного Союза

Новости партнеров просмотров 252
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в короткие сроки подготовить решение о присоединении Украины к соглашению Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, которые не являются членами ТС. Об этом информирует РИА Новости.
"В первую очередь мы должны рассмотреть вопрос о присоединении к соглашению государств-участников Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с госуда
04Сен

Цикл интеллектуально-познавательных игр, посвященных 400-летию Дома Романовых, завершается

Интервью и статьи просмотров 2527
Цикл интеллектуально-познавательных игр, посвященных 400-летию Дома Романовых, завершается

Летом 2013 года в рамках интеллектуального проекта «Московские Классики»  Общественным Фондом «Русское Достояние»  при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике и Представительства Россотрудничества в КР был организован интеллектуальный  «классический» турнир, приуроченный к празднованию 400-летия Дома Романовых.

03Сен

Более 1400 соотечественников переселились в Воронежскую область на первое полугодие 2013 г.

Новости партнеров просмотров 347
В Воронежской области опубликован отчет о социально-экономическом положении региона за первое полугодие 2013 года. Документ подготовлен Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области и опубликован в газете «Коммуна».
Согласно статистическим данным, за первые шесть месяцев текущего года  число участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественн
03Сен

В русской школе имени Грибоедова в Армении отметили День знаний

Новости партнеров просмотров 595
В старейшей русской школе им. Грибоедова в Степанакерте (Армения) в воскресенье отпраздновали День знаний. Начало нового учебного года прошло торжественно, сопровождалось музыкальными и театрализованными представлениями, сообщает NovostiNK.u.Школе №3 имени Александра Грибоедова отмечает  в 2013 году свое 70-летие. Это единственная русскоязычная школа в Арцахе, имеющая богатое наследие и интересные традиции. Имя русского писателя школа носит с 1943 года.
В новом учебном году в ш