Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

26Авг

Положение неграждан в Латвии и Эстонии должно стать ключевой темой для Совета Европы - эксперт

Новости партнеров просмотров 276
Институт негражданства в Латвии и Эстонии является одной из ключевых тем, которая должна стоять на повестке дня Совета Европы. Такое мнение высказал заместитель постпреда России при Совете Европы Вячеслав Егоров, выступая во Франции перед участниками молодёжного форума «Россия в фокусе», передаёт  «NewsBalt».
Отвечая на вопрос  о том, какая работа ведётся в направлении по защите прав так называемых неграждан в Латвии и Эстонии, Егоров ответил: 
26Авг

В Софии осквернен памятник советским воинам

Новости партнеров просмотров 296
В ночь на среду, 21 августа, в столице Болгарии Софии пока не установленные вандалы покрасили памятник Советской армии розовой краской, оставив надписи под монументом, сообщает Apollo.lv.
Под бронзовыми фигурами воинов Красной армии злоумышленники на болгарском и чешском языках написали: "Болгария извиняется".
Хулиганская акция совпала с 45-й годовщиной вторжения войск Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году.
Это уже не первы
26Авг

Иркутская область ждет 1,5 тыс. участников программы переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 330
Около двух тысяч человек переехали  в Иркутскую область с начала действия программы переселения соотечественников в 2007 году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона со ссылкой на заместителя министра труда и занятости Иркутской области Елену Егорову, сообщает ТАСС-Сибирь.
Регион продолжает реализацию программы. Ее проект предусматривает возможность переселения в любой населенный пункт Иркутской области. Семьи участников госпрограммы планируется обеспечиват
26Авг

Форум славистов из 35 стран проходит в столице Белоруссии

Новости партнеров просмотров 291
В Минске с 20 по 27 августа проходит XV Международный съезд славистов. В нем принимают участие более 600 ученых из 35 стран, сообщает «МИР 24». 
Представительная  делегация - 70 ученых - прибыла на съезд из России.
Участник из Украины Олег Прискока отметил, что славянский мир занимает значительное место в жизни мирового сообщества, поэтому привлекает к себе особый интерес.
Он уточнил, что славистика изучается в большинстве цивилизованн
26Авг

Лавров: Москва выступает за повышение доверия между Израилем и Палестиной

Новости партнеров просмотров 319
В РФ прекрасно понимают сложность задач, которые стоят перед участниками палестино-израильских переговоров и выступают за повышение доверия между двумя странами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с руководителем палестинской делегации на переговорах с Израилем Саибом Эрикатом.
Глава МИД РФ отметил, что в Москве ценят визит Эриката и возможность обменяться мнениями по вопросу палестино-израильского урегулирования. "Выступаем за успешное завершение пере
26Авг

Соотечественники в Греции могут углубить знания русского языка

Новости партнеров просмотров 344
Российский центр науки и культуры (РЦНК) г. Афины предлагает с 9 сентября 2013 года интенсивный курс изучения русского языка, сообщает "Грекомания".
Обучение русскому языку проводится в соответствии с государственными программами России.
По окончании курса выдается диплом о знании русского языка Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Предлагается курс русского языка для российских соотечественников, поступающи
26Авг

Сайт президента Украины появился в кириллическом домене .укр

Новости партнеров просмотров 271
Сайт президента Украины в четверг стал доступен в кириллическом домене верхнего уровня .укр, передает РИА Новости - Украина.
Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что с четверга в домене .укр начнется регистрация адресов органов государственной власти на украинском языке.
Если набрать в браузере  "президент.укр", то откроется одноименный сайт, который идентичен сайту главы Украины.
Если набрать в браузере кабм
26Авг

Неграждане Латвии просят президента США защитить их права

Новости партнеров просмотров 359
Инициативная группа неграждан Латвии обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой поднять вопрос о негражданах республики на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем. Об этом сообщил на своей стене в Facebook один из лидеров "Конгресса неграждан" Валерий Комаров.
Обращение к Обаме опубликовано на сайте петиций www.petitions247.com, сообщает Mixnews.lv.
"Господин Президент! На 30 августа назначена Ваша встреча с пре
26Авг

Калининградская область вновь начнет принимать соотечественников

Новости партнеров просмотров 377
Проект  программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа согласован  правительством России.Как сообщалось ранее, программой планируется обеспечить переселение на территорию области ежегодно около 4 тыс. соотечественников – участников программы и членов их семей. Финансирование программы осуществляется за счет счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, а также за счёт средств региона.Напомним, что за вре
24Авг

Девочка, вывезенная матерью из Норвегии, получила гражданство РФ

Новости партнеров просмотров 539
10-летняя Ангелина Анпилова, которую мать вывезла из Норвегии, получила вчера, 19 августа, российское гражданство, сообщает "Комсомольская правда".
"Большое спасибо всем, кто помогал девочке. Дети российских родителей имеют право на родину", - такое сообщение разместил в своем Твиттере детский омбудсмен Павел Астахов.
- Мы уложились во все законодательные нормативы. Россия имеет право не выдавать своих граждан. Так