Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

06Июл

Нурсултан Назарбаев: Русский язык помогает Казахстану

Новости партнеров просмотров 254
Русский язык играет очень важную роль в жизни Казахстана, считает президент страны Нурсултан Назарбаев. По его мнению, именно то, что русский язык остался в свободном хождении в Казахстане, что казахстанцы продолжают им пользоваться, дало возможность сохранить в стране стабильность. Об этом глава государства рассказал в интервью для ленты «С Назарбаевым по жизни», сообщает «Газета.ру».
«Другой путь был невозможен», - уверен он. Казахи знали русский
06Июл

Все больше соотечественников из-за рубежа едут жить в Приморье

Новости партнеров просмотров 234
Приморский край, как зона приоритетного вселения, пользуется все большей популярностью среди соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба УФМС РФ по Приморскому краю.
Количество соотечественников, желающих переселиться в Приморский край на постоянное место жительства, существенно увеличилось. Связано это, прежде всего, с изменениями, внесенными в Указ Президента РФ от 2006 года № 637, в части приема заявлений на участие в программе от граждан Украины, получивших вр
06Июл

Трудовых мигрантов обучают русскому языку, основам российского законодательства и истории

Новости партнеров просмотров 136
26 июня в Оренбурге 82 участника проекта «Центр социальной адаптации трудовых мигрантов» получили свидетельства об успешном окончании курса, а чуть позднее, 30 июня, в Тамбове вручили такие же свидетельства еще 74 иностранным гражданам.
Завершившийся третий этап проекта предоставил возможность иностранным гражданам изучать русский язык, основы российского законодательства, истории России. Сейчас все получившие свидетельства иностранные граждане могут обратиться в соответст
05Июл

В Туле презентуют туристский маршрут «Русские усадьбы»

Новости партнеров просмотров 260
3-4 июля в Туле пройдет форум-презентация «Русские усадьбы: от идеи до маршрута», которое проведет заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры.
На форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с формированием и продвижением глобального федерального маршрута «Русские усадьбы», перспективами развития в России усадебного туризма и государственно-частного партнерства в сфере культуры и туризма.
В рамк
05Июл

Победителей международного молодежного журналистского конкурса ШОС наградят в Москве

Новости партнеров просмотров 230
Международный молодежный конкурс лучших журналистских материалов о Шанхайской организации сотрудничества «ШОС открывает границы!» проходит в Москве с 29 июня по 1 июля. Он организован по инициативе информационно-аналитического сайта «ИнфоШОС» при поддержке МИД России, Делового совета ШОС и Молодежного совета ШОС. В конкурсе журналистских работ приняли участие молодые журналисты из стран-участниц ШОС, а также из государств-наблюдателей и партнеров ШОС.
В течение
05Июл

В Приморье приезжают все больше, а уезжают все меньше

Новости партнеров просмотров 234
Приморскстат регистрирует уменьшение разницы между уехавшими и приехавшими в 2015 году по отношению к прошлому году. Об этом сообщает сайт РИА PrimaMedia.
Миграционная убыль населения в Приморском крае сократилась в 2015 году. Согласно данным Приморскстата, разность прибывших-убывших за пять месяцев текущего года по отношению к тому же периоду 2014 года сократилась более чем на 400 человек.
С января по май 2015 года в Приморский край въехало 26 792 человека, при этом выехал
05Июл

В Эстонии презентовали переселенческую программу Воронежской области

Новости партнеров просмотров 229
В Центре русской культуры в Таллине прошла презентация программы «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Об этом сообщила пресс-служба Посольства РФ в Эстонии.
Сотрудники областного департамента труда и занятости населения рассказали о практических возможностях по приему и обустройству участников программы, а также мерах государственной поддержки переселенцев и социальных гарантиях.
С начал
05Июл

Приморцы активно помогают беженцам из Донбасса

Новости партнеров просмотров 173
Почти три тысячи обращений от граждан Украины поступило в филиалы Приморского центра социального обслуживания населения. Многие получили квалифицированные консультации по самым разным вопросам. Около 2,7 тысяч семей получили гуманитарную помощь продуктами и вещами. В благотворителях - коллективы предприятий, частные лица, общественные организации. Об этом сообщила пресс-служба департамента труда и социального развития Приморского края.
К примеру, на днях сотрудники социально - реабили
05Июл

В Национальном музее открыта выставка "Грузины во второй мировой войне".

Новости партнеров просмотров 1
В Национальном музее Грузии имени Симона Джанашиа открылась выставка «Грузины во Второй мировой войне». Выставка приурочена к 70-летию Победы над фашизмом. Об этом "Русскому веку" сообщила пресс-служба Союза русской молодежи Грузии
На выставке представлены до этого неизвестные коллекции Национального музея. Посетители могут ознакомиться с 250 экспонатами. Эти вещи принадлежали грузинским военным, участвовавшим в ВОВ, - в наземных, авиационных
05Июл

Дом болельщиков в Баку подвел итоги своей работы: за время Игр его посетило более 10 тысяч гостей

Новости партнеров просмотров 244
Дом болельщиков, открытый на I Европейских играх в Баку, завершил свою работу. За 17 дней Игр его посетило более 10 тысяч гостей. Об этом "Русскому веку" сообщила пресс-служба Российского информационно-культурного центра в Баку.
Дом болельщиков работал в здании Российского информационно-культурного центра и был открыт для всех желающих на всем протяжении Игр. Необычная концепция Дома, который отличался от обычных национальных домов гостеприимства и,