Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Ноя

В правительстве РФ согласовали программу переселения в Магаданскую область

Новости партнеров просмотров 247
Постановлением правительства Российской Федерации от 25 октября 2013 г. №1962 согласован проект областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область» на 2013 - 2017 годы. сообщает сайт Минрегиона России.
Уполномоченный орган по реализации программы - управление государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.
 
11Ноя

Ассоциация учителей русского языка и литературы будет создана в России

Новости партнеров просмотров 284
В России будут бороться с неграмотностью населения.  В Кремле озабочены растущим в геометрической прогрессии числом необразованных граждан и предложили создать специальную Ассоциация учителей русского языка и литературы, сообщает МТРК "МИР".
В объединение  войдут 250 преподавателей-филологов со всей страны. Учителям предстоит проделать колоссальную работу. Главной задачей структуру станет разработка методики, которая поможет повысить уровень пре
11Ноя

Сергей Нарышкин: Время правления династии Романовых тесно связано с формированием и развитием институтов народного представительства

Новости партнеров просмотров 220
В Москве проходит выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых. Накануне ее участники говорили о необходимости дальнейшего развития подобных проектов с целью сохранения исторической памяти.
10 ноября в Центральном выставочном зале Манеж прошла историческая конференция «Триумф и крушение империи: уроки истории», посвященная 400-летию Дома Романовых. В мероприятии принял участие председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.
В&n
11Ноя

Участники переселенческой программы получат землю в собственность в Бурятии

Новости партнеров просмотров 252
Участники программы  переселения соотечественников в Бурятии будут получать в собственность землю на территории республики. Соответствующие изменения внесены в закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности льготной категории граждан на сессии Народного Хурала 5 ноября, сообщает «ВостокТелеИнформ».
Напомним, в октябре правительством республики была утверждена программа по оказанию содействия доброволь
10Ноя

Русские без гражданства. Ситуация с миграцией в России продолжает оставаться нелепой и однобокой

Соотечественники просмотров 462
Русские без гражданства. Ситуация с миграцией в России продолжает оставаться нелепой и однобокой
Пока иноязычные люди, находящиеся вне закона, чувствуют себя хозяевами жизни, вне закона уже два десятка лет находятся наши соотечественники, надеявшиеся найти в России пристанище. Вместе с ними делят судьбу вынужденных переселенцев их дети и внуки.
10Ноя

Завершилась Образовательная программа по литературоведению и культурологии для российских соотечественников, проживающих за рубежом

Соотечественники просмотров 394
Завершилась Образовательная программа по литературоведению и культурологии для российских соотечественников, проживающих за рубежом

В Санкт-Петербурге завершилась Образовательная программа по литературоведению и культурологии по теме «Петербург Серебряного века» для российских соотечественников, проживающих за рубежом, которая проходила в период с 28 октября по 4 ноября 2013 года.

10Ноя

Генеральное консульство РФ в Оше поздравило деятелей культуры и представителей СМИ с профессиональным праздником

Новости партнеров просмотров 369
Генеральное консульство РФ в Оше поздравило деятелей культуры и представителей СМИ с профессиональным праздником

5 ноября с.г. Генеральный консул России в г.Ош С.Барсуков принял участие в праздновании Дня работника культуры и Дня информации и печати. Среди работников печати свой 75-летний юбилей праздновали также редакции Ошских областных печатных изданий «Эхо Оша» и «Ош жанырыгы». 

08Ноя

Владимир Путин: Мигранты должны уважать традиции и культуру России

Новости партнеров просмотров 377
Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо добиться того, чтобы приезжие соблюдали закон и уважали традиции мест, куда они приезжают, а также искоренить коррупцию в этой сфере.

 
08Ноя

В Таджикистане переизбрали президентом Эмомали Рахмона

Новости партнеров просмотров 356
Центральная избирательная комиссия Таджикистана объявила результаты президентских выборов, состоявшихся в стране в среду.
Как и ожидалось, на них победил действующий президент Эмомали Рахмон: по официальным данным, за него проголосовали 83,6% избирателей. Явка составила около 87%.
У Рахмона было пятеро соперников, но они воздерживались от критики президента.
Единственного настоящего оппозиционера, правозащитницу Ойнихол Бобоназарову, не допустили к участию в выбо
08Ноя

Программа переселения соотечественников в Кемеровской области начнет действовать уже в этом месяце

Новости партнеров просмотров 1238
Сегодня, 7 ноября, в Кемерово состоялась пресс-конференция, организованная информационным агентством "Интерфакс-Сибирь", на тему: "Особенности новой региональной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
В пресс-конференции приняли участие начальник отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Кемеровской о