Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

01Ноя

Более 5000 соотечественников переселились в Сибирь в 2013 году

Новости партнеров просмотров 224
24 октября 2013 года в Новосибирске состоялось региональное совещание с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Сибирском федеральном округе.
На совещании подведены итоги служебной деятельности территориальных органов ФМС России Сибирского федерального округа за 9 месяцев 2013 года.
В текущем году на территорию Сибирского федерального округа въехало более 1,7 млн. иностранных граждан. Сибирь принимает десятую часть миграционных потоков из-за рубеж
01Ноя

К. Долгов: надо наращивать взаимодействие между Россией и Финляндией в сфере защиты прав детей

Новости партнеров просмотров 258
Россия и Финляндия должны наращивать взаимодействие в сфере защиты прав детей, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в приветственном слове участникам российско-финского научно-практического семинара на тему «Актуальные вопросы защиты прав детей в семейных конфликтах».
«В последнее время мы были свидетелями резонансных случаев изъятия социальными службами Финляндии детей из проживающих в этой стр
01Ноя

Русско-эстонские культурные связи обсудили на семинаре в Нарве

Новости партнеров просмотров 277
25 октября в библиотеке Нарвского колледжа Тартуского университета (г.Нарва, Эстония) открылся научный семинар «ESTO-RUSSIСA», посвящённый памяти выдающегося исследователя эстонско-русских культурных связей профессора Сергея Исакова. Об этом сообщает информационный портал Русской Общины Эстонии.
На семинаре было представлено архивное наследие Исакова, прочитаны доклады «Нарва в путеводителях XVIII–XIX вв.», «Хроника русской культурной жизни в Эстони
01Ноя

Укрепление доверия позволит обсуждать вопросы по Приднестровью - Лавров

Новости партнеров просмотров 252
Москва уверена, что укрепление мер доверия между сторонами Приднестровского конфликта позволит перейти к предметному обсуждению политических вопросов урегулирования, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы будем продолжать совместно с нашими украинскими партнерами добиваться решения практических вопросов, касающихся не только взаимодействия между двумя берегами Днестра, но и обеспечения интересов граждан России и Украины, которые проживают на&nbs
01Ноя

Ямал представил переселенческую программу крымчанам

Новости партнеров просмотров 165
В режиме видеоконференцсвязи прошла презентация ямальской программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, живущих за рубежом. На связь вышли студии Салехарда и Симферополя совместно с временной группой Федеральной миграционной службы, работающей при генеральном консульстве РФ в Симферополе, сообщает ИА  «Север-пресс».
Сегодня Ямал готов принять профессионалов, которые требуются в приоритетные для округа направления экономики и социал
01Ноя

Посольство России в Эстонии проведет презентацию программы переселения в Псковскую область

Новости партнеров просмотров 187
Посольство России в Эстонии сообщает, что 1 ноября в Таллине в малом зале Центра Русской Культуры (Mere pst., 5) с 9.00 до 11.00 состоится презентация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом.
01Ноя

Россия не намерена вводить визовый режим в отношении граждан Украины - глава МИД РФ

Новости партнеров просмотров 238
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает правильным осуществлять поездки граждан России и Украины по загранпаспортам, сообщает Интерфакс.
"Я считаю, что это абсолютно правильно. Надо ездить по загранпаспортам, а не по внутренним паспортам... Загранпаспорт сейчас получить - не проблема", - сказал С.Лавров, выступая в Донском государственном техуниверситете в понедельник.
По его словам, необходимо все сделать так, чтобы к моменту, когда такой формат бу
01Ноя

В Москве прошло очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Новости партнеров просмотров 227
Сегодня, 28 октября, в преддверии Всемирной тематической конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру», в Москве состоялось 20-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС). В нем приняли участие 19 членов ВКС – представители страновых координационных советов организаций соотечественников, проживающих за рубежом, а также представители МИД России, органов государственной власти РФ, российских общественных организаций, взаимодейс
01Ноя

Творческие коллективы соотечественников продемонстрируют свои достижения на фестивале в Аргентине

Новости партнеров просмотров 205
С 5 по 7 декабря  2013 года в Аргентине,  в Буэнос Айресе, пройдет Второй международный фестиваль творчества соотечественников в странах Латинской Америки, сообщили «Русскому веку» организаторы, культурный и научно-технический центр соотечественников «Наша Русь».
В фестивале примут участие театральные и музыкальные коллективы  из Аргентины, Чили, Перу, Коста-Рики и других стран. Они прилетят в Аргентину, чтобы показать, чем живет русская диаспора
01Ноя

Госпрограмма переселения соотечественников действует в Республике Карелия

Новости партнеров просмотров 322
В октябре текущего года УФМС РФ совместно с министерством труда и занятости Республики Карелия приступили к реализации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом», согласованной распоряжением правительства Российской Федерации от 22.07.2013 г. и утвержденной постановлением правительства Республики Карелия от 02.10.2013 г. 
Карелия готова принять соотечественников из-за ру