Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Ноя

VII Всеиспанская конференция российских соотечественников пройдет в Мадриде

Новости партнеров просмотров 246
9 ноября в Мадриде, в гостинице "Мелиа Кастилья", состоится VII Всеиспанская страновая конференция соотечественников. Делегатами форума станут официальные представители ассоциаций российских соотечественников Испании, сообщается на сайте КС.
В повестке дня форума - пленарное заседание, на котором  выступит председатель Координационного совета российских соотечественников в Испании В. Гусев, состоится утверждение повестки дня и регламента ко
11Ноя

Соотечественники в Ирландии организуют фестиваль русской культуры и отпразднуют День Победы

Новости партнеров просмотров 243
На состоявшемся 1 ноября заседании Координационного совета российских соотечественников  Ирландии были намечены рабочие планы на 2014-2015 год, сообщает "Наша газета".
На заседании КС был предложен проект положения о работе этого органа и Конституция Общественной Ассоциации российских соотечественников в  Ирландии.
В 2014 году Российские соотечественники организуют и проведут V Фестиваль Русской культуры «Масленица» в
11Ноя

К столетию СССР в Ульяновске откроют новый музейный комплекс

Новости партнеров просмотров 206
Вчера презентовали новый национальный проект - гигантский выставочный кластер "Музей СССР" в Ульяновске. Главным его экспонатом станет музей Ленина, который, на взгляд искушенного в интерактивных технологиях среднестатистического россиянина, сам по себе уже стал артефактом советской эпохи. Несмотря на то, что в былые времена входил в пятерку самых посещаемых в Советском Союзе, пропуская через себя до миллиона 200 тысяч экскурсантов. Помимо Домика Владимира Ильича в
11Ноя

В Молдавии оппозиция выступает против подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом

Новости партнеров просмотров 180
В знак протеста против подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом крупнейшая в Молдавии партия коммунистов во главе с бывшим президентом Владимиром Ворониным требует смены власти в стране, организации всенародного референдума по вопросу вхождения республики в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, а также обещает провести марш протеста 21 ноября. Об этом сказано в распространенном сегодня заявлении партии, передает ИТАР-ТАСС.
«Соглашение и секретные прото
11Ноя

На страновой конференции в Испании собрались более 100 соотечественников

Новости партнеров просмотров 225
Седьмая всеиспанская конференция российских соотечественников прошла в субботу в Мадриде, на ней присутствовали более 100 представителей российской диаспоры в Испании, передает РИА Новости.
Форум прошел при поддержке российского посольства в Испании. Мероприятие открыл посол РФ Юрий Корчагин, отметив важность поддержки соотечественником за рубежом и выразив надежду на возможность дальнейшего продвижения российской культуры в Испании.
11Ноя

Участники программы переселения едут в Приморье

Новости партнеров просмотров 247
Руководством Приморского края утверждена новая региональная программа содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, в регионе ждут переселенцев из государств ближнего зарубежья, в том числе из тех стран, жители которой уже воспользовались возможностями прежней программы. В основном это семьи из Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и некоторых других стран СНГ.
Приморский край стал одним из
11Ноя

Международные чтения "Достоевский и мировая культура" в Петербурге посвящены дню рождения великого классика

Новости партнеров просмотров 1
В России сегодня, 11 ноября, отмечают день рождения Федора Михайловича Достоевского.
В Литературно-мемориальном музее писателя в Санкт-Петербурге сегодня утром  открылись XXXVIII Международные чтения "Достоевский и мировая культура", в которых принимают участие ученые из разных регионов России, а также из Франции, США, Германии, Японии, Болгарии, Украины, Белоруссии, передает ИА REGNUM.
Чтения продлятся до 14 ноября. Достоевские чтения в д
11Ноя

Президенты России и Казахстана примут участие в X форуме межрегионального сотрудничества

Новости партнеров просмотров 136
Сегодня в X форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящем в Екатеринбурге, примут участие главы государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, сообщает "Российская газета".

 
11Ноя

Издание об организациях соотечественников и результатах их деятельности выпустили на Кипре

Новости партнеров просмотров 258
Издательский Дом «Вестник Кипра» сообщает о выпуске брошюры «Русскоязычное сообщество на Кипре». Это уже второе издание о русскоязычном сообществе и результатах его деятельности, подготовленное по инициативе Координационного совета российских соотечественников.
Трудоемкая работа выполнена при участии и поддержке Посольства России в Республике Кипр и представительства Россотрудничества на Кипре. В издании кратко представлена история духовных и культурных связей
11Ноя

Православные в Японии поклонились образу Богородицы, почитаемому русской эмиграцией

Новости партнеров просмотров 184
Делегация Русской православной церкви за рубежом во главе с архиепископом Сан-Францискским и Западно-Американским Кириллом доставила в Японию Курскую-Коренную икону Божией Матери. Поклониться чудотворному образу смогли православные в Токио и Киото, сообщает «Русский мир»  со ссылкой на официальный сайт РПЦЗ.
В первый день пребывания святыни на японской земле в монастыре святой Софии был совершён акафист Божией Матери, затем икона была доставлена в Благовещенский кафед