Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

31Окт

Посольство РФ в Казахстане открыло цикл мероприятий в память 20-летия Конституции России

Новости партнеров просмотров 238
22 октября во Дворце Независимости состоялось торжественное открытие фотовыставки «Москва – город-побратим Астаны», сообщает сайт «Русские в Азии».
В экспозиции представлено 82 фотографии из архивов Россотрудничества, РИА Новости, ИТАР-ТАСС. Они раскрывают перед зрителем широкую панораму истории и современной жизни столицы России.
Выставку «Москва – город-побратим Астаны» открыл чрезвычайный и полномочный посол России в Казахс
31Окт

Алтайский край и Киргизию соединит видеомост, посвященный госпрограмме переселения соотечественников

Новости партнеров просмотров 206
Российские регионы начали активно работать над информационным обеспечением государственной программы переселения соотечественников.
Как сообщал ранее «Русский век», презентации региональных программ в режиме видеоконференций недавно прошли в Молдавии и в Латвии.
Алтайский край, власти которого поддерживают регулярные контакты с соотечественниками за рубежом, не остался в стороне от данного направления работы.
Представительство Россотрудничества в КР и
31Окт

Александр Лукашенко: у миграционной проблемы не бывает простых решений

Новости партнеров просмотров 205
Эмоции после событий в Бирюлево не должны мешать смотреть фактам в глаза – неосторожные миграционные шаги могут оставить страну в одиночестве. Как передает «МИР 24», об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время пресс-конференции, которая состоялась 22 октября в Минске.
По его словам, у миграционной проблемы не бывает простых решений. «Если вы хотите решить очень просто миграционную проблему, то вы попадете в такой капкан, что вообще останете
31Окт

Квалифицированных специалистов ждут на Камчатке

Новости партнеров просмотров 235
В  Камчатском крае действует федеральная программа по добровольному переселению соотечественников. Регион сейчас остро нуждается в квалифицированных специалистах - педагогах, инженерах и особенно - медиках.
По программе переселения уже в ближайшие месяцы в крае будут закрыты 25 вакансий врачей узкой специализации. сообщает ОТР.
Недостатка рабочей силы на Камчатке нет. Новые строители, уборщики и грузчики появляются десятками ежедневно - прилетают, в основном, из стран
31Окт

Маленькие жители Эстонии будут изучать русский и эстонский языки одновременно

Новости партнеров просмотров 213
Со следующего учебного года в детских садах Эстонии стартует программа двустороннего языкового погружения. В смешанных двуязычных группах обучение будет проходить на обоих языках. По словам руководства детских садов, родители положительно отнеслись к изменениям в процессе обучения, а учителя уже перенимают опыт иностранных коллег, передает «Актуальная камера».
В программе принимают участие пять городов: Тарту, Таллинн, Пярну, Тапа и Кунда, в каждом городе по одному детском
31Окт

В Бишкеке пройдут Дни "Российской газеты"

Новости партнеров просмотров 345
В Бишкеке пройдут Дни

С 1 по 3 ноября в Бишкеке при поддержке мэрии пройдут Дни "Российской газеты". Как сообщается, 1 ноября состоится открытие фотовыставки "Современная Россия в объективе "Российской газеты". Посетителям представят работы московских и кыргызстанских фотографов, отражающих сотрудничество и многолетнюю дружбу народов России и Кыргызстана.

31Окт

Псковская область РФ стала популярной у переселенцев из Кыргызстана

Программа переселения просмотров 517
Псковская область РФ стала популярной у переселенцев из Кыргызстана

В руководстве Псковской области проанализировали реализацию в этом регионе госпрограммы содействия добровольному переселению российских соотечественников в РФ. Выяснилось, что к сегодняшнему дню в рамках этой программы сюда на ПМЖ перебралось более 700 человек, большинство - из Молдовы, Кыргызстана, Латвии, и Эстонии.

31Окт

Для работы в России мигрантов обяжут выучить русский язык

Новости партнеров просмотров 218
С 2015 года Федеральная миграционная служба (ФМС) обяжет всех мигрантов пройти курсы русского языка, чтобы получить разрешение на работу. Законопроект уже сейчас рассматривается в Госдуме. В 2009 году нижняя палата парламента уже отклонила законопроект об обязательном владении русским языком приезжающими в Россию трудовыми мигрантами.
«Соответствующий законопроект сейчас рассматривается в Госдуме»,— сообщила первый замглавы ФМС Екатерина Егоров в эфире «Вести F
31Окт

Программа переселения соотечественников способствует привлечению специалистов в Омскую область

Новости партнеров просмотров 233
23 октября на заседании правительства Омской области было принято решение о выплате единовременных подъемных пособий и компенсаций расходов по договору аренды жилья соотечественникам, переселившимся в регион из за границы с января по июль 2013 года, сообщает 1716.рф.  
Поскольку целевая программа переселения соотечественников из-за рубежа, в рамках которой оказываются данные меры соцподдержки, была принята только в августе, то переселенцы могли остаться без финансовой помощи со с
31Окт

Юбилейные торжества в честь установления российско-греческих отношений отметят в Греции

Новости партнеров просмотров 229
Россия и Греция готовятся с размахом отметить 185-летие избрания первого президента Греции. В 1828 году главой государства был избран глава министерства иностранных дел Российской империи Иоанн Каподистрия. В Афинах пройдёт конференция «Иоанн Каподистрия и современные российско-греческие отношения». Предполагается, что в ней примут участие министр иностранных дел России Сергей Лавров и председатель попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, президе