Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

31Окт

МИД РФ обвинил министерство юстиции Латвии в кощунстве и цинизме

Новости партнеров просмотров 202
На Смоленской площади назвали циничным и провокационным призыв министра юстиции Латвии Яниса Борданиса снести памятник советским воинам в Риге.
«Подобные провокационные высказывания являются очередным свидетельством приверженности официальной Риги курсу на фальсификацию итогов Второй мировой войны на основе продвигаемой руководством Латвии кощунственной инициативы по достижению "примирения" между ветеранами антигитлеровской коалиции и бывшими латышс
31Окт

Гражданин России вновь похищен в Сирии

Новости партнеров просмотров 171
В Сирии продолжаются похищения иностранных граждан. На этот раз в сети боевиков вновь попался гражданин России - инженер Сергей Николаевич Горбунов. Информация о захвате заложника появилась в интернете, сообщает «Российская газета».

 
31Окт

В Москве в дни осенних каникул школьники могут сходить в театр бесплатно

Новости партнеров просмотров 183
Благотворительная акция «Всей семьей в театр» пройдет в Москве 2 и 3 ноября.
В акции принимают участие 49 столичных театров, в том числе экспериментальные и драматические, сообщает газета «Культура».
Юные зрители увидят постановки «Люди и кошки», «Мама-кот», «Остров сокровищ», «Алинур», «Фотофиниш» в театрах Куклачева, Маяковского, Пушкина, ТЮЗе и 
31Окт

На Украине рассматривают вопрос о помиловании Юлии Тимошенко

Новости партнеров просмотров 162
Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования приступила к рассмотрению дела лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, сообщило сегодня местное телевидение.
Результат заседания, как ожидается, будет известен в течение часа, сообщил ИТАР-ТАСС в 14.40 мск.
Между тем, по словам адвоката Сергея Власенко, комиссия отказалась рассматривать вопрос о помиловании. В администрации президента по этому поводу не дают комментариев, отмечая, что сама комиссия сообщит результа
31Окт

Программа переселения соотечественников была представлена на международной конференции в Ханты-Мансийске

Новости партнеров просмотров 225
Международная конференция на тему «Развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды» состоялась в Ханты-Мансийске.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в работе конференции принимали участие представители из числа соотечественников, проживающих в странах СНГ и Европы, МИД России, Федеральной миграционной службы, Росс
31Окт

В Москве проходит международная конференция «Проблемы защиты прав граждан России, проживающих за рубежом»

Новости партнеров просмотров 173
Сегодня, 24 октября, в Москве проходит международная конференция «Проблемы защиты прав граждан России, проживающих за рубежом». Конференция проводится Институтом стран СНГ на грант Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.
В ее работе принимают участие депутаты Госдумы, сенаторы, представители МИД России, Минрегионразвития РФ, научного сообщества, правозащитных и общественных организаций, в том числе соотечественники из Таджикистана, Туркмени
31Окт

В Курской области участникам программы переселения помогают решить проблемы с жильем

Новости партнеров просмотров 131
28Окт

Стипендиатами мэра Москвы ежегодно становятся более 240 соотечественников из стран СНГ и Прибалтики

Новости партнеров просмотров 260
11 приднестровских студентов  вновь стали стипендиатами мэра Москвы. Попечительский совет программы «Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах» поощрил лучших студентов из четырёх вузов – Приднестровского госуниверситета, Тираспольского юридического института, тираспольского филиала Московского института предпринимательства и права, а также Приднестровского института искусств, передаёт «Новый Регион».
Как и ранее, размер стипендии
28Окт

Дни русской культуры в Латвии начнутся первого ноября

Новости партнеров просмотров 325
Оргкомитет Дней русской культуры в Латвии и Фонд развития культуры приглашают  на осенний цикл Дней русской культуры, который включае в себят Дни кино и просветительскую программу «Культура есть знание».
Дни кино пройдут в кинотеатре «Сплендид палас» в Риге с 1 до 4 ноября, сообщили «Русскому веку» организаторы мероприятия.
В программе - кино игровое и документальное, анимация и короткометражные ленты. ретроспектива и новые картины,
28Окт

Новосибирская область: программа переселения соотечественников в действии

Новости партнеров просмотров 920
О реализации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» шла речь на заседании межведомственной комиссии при правительстве Новосибирской области по вопросам переселения соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба правительства региона.
Как сообщил председатель комиссии, министр труда, занятости и трудовых ресурсов  Иг