Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

18Окт

Вклад соотечественников в мировую культуру обсудят на всемирной конференции в Москве

Новости партнеров просмотров 379
29-30 октября в Москве состоится Всемирная тематическая конференция «Соотечественники и их вклад в мировую культуру». Мероприятие проводится по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР).
В форуме примут участие 175 делегатов из 79 стран мира и до 70 представителей из России. Основная цель конференции - расширение возможностей и сферы применения гуманитарного потенциала соотечественников в деле укрепления российского культурного присутст
18Окт

Эксперт: форум «Лидер 21 века» заложил основу для уверенного поступательного движения российских соотечественников

Новости партнеров просмотров 415
В Минске, в Доме Москвы сегодня, 18 октября, завершает работу республиканский форум молодых соотечественников «Лидер 21 века».
Эксперт Института Русского зарубежья, шеф-редактор портала «Россия и соотечественники» Валерий Мошев, принимающий участие в мероприятии, прокомментировал происходящее для портала «Русский век». 
 «Это были дни, наполненные  насыщенным и равноправым диалогом всех участников форума.
18Окт

Балканская конференция по поддержке и сохранению русского языка состоится в Будве

Новости партнеров просмотров 346
25 – 27 октября в Будве (Черногория) в Центре русского языка и культуры «Возрождение» пройдет Региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников стран Балканского полуострова, сообщили «Русскому веку» организаторы форума.
Программа разработана Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы и реализуется ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и учебно-издательским центром &laqu
18Окт

На международной конференции в Москве будут рассмотрены проблемы защиты прав граждан РФ, проживающих за рубежом

Новости партнеров просмотров 317
24 октября 2013 года в Москве, в Президент отеле,  состоится международная конференция «Проблемы защиты прав граждан России, проживающих за рубежом», сообщает пресс-служба Института стран СНГ.
Конференция проводится Институтом стран СНГ при участии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.
На конференции предлагается обсудить следующие вопросы:
- Возможности обладания двумя и более гражданствами, отраженные в з
18Окт

Эксперты назвали победителей конкурса сайтов российских соотечественников «Русское зарубежье - 2013»

Новости партнеров просмотров 287
Подведением итогов экспертного голосования 17 октября завершился заключительный этап конкурса сайтов российских соотечественников «Русское зарубежье - 2013».
Как сообщает пресс-служба конкурса сайтов, девять экспертов оценили содержание, навигацию и дизайн 10 лидеров в каждой из номинаций по 10-балльной шкале. Победителя определила общая сумма баллов, выставленная всеми экспертами.
По итогам голосования дипломантами конкурса стали:
В номинации 
18Окт

Правфонд и РГГУ начинают программу обучения соотечественников, специализирующихся в области защиты прав человека

Новости партнеров просмотров 195
18Окт

В Латвии знакомятся с лучшими спектаклями ведущих театров России

Новости партнеров просмотров 237
В латвийской столице 16 октября начался международный театральный фестиваль «Золотая маска в Латвии», который до 24 октября покажет зрителям лучшие постановки ведущих российских театров. сообщает ТК «Культура».
Как сообщили корганизаторы мероприятия, которое проводится в Латвии с 2006 года, "Золотая маска в Латвии" традиционно пройдет в Риге, Лиепае и Вентспилсе. В этом году зрители смогут посмотреть четыре постановки - спектакль Я
17Окт

Более 700 человек переехали в Псковскую область по переселенческой программе

Новости партнеров просмотров 227
В Псковской области успешно реализуется программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. С 2010 года в регион переехали около 700 человек из Молдовы, Киргизии, Латвии, Эстонии и других стран.
Об этом. в частности, шла речь на заседании Совета по вопросам безопасности, противодействию коррупции и экстремизму при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном окр
17Окт

ФМС РФ выступает за модернизацию миграционного законодательства

Новости партнеров просмотров 301
16 октября состоялось совместное заседание научного и общественного советов при ФМС России, сообщает пресс-служба миграционного ведомства. В ходе заседания первым  рассматривался внеочередной вопрос о миграционной ситуации в Москве. «Последние события в Москве обострили те проблемы и противоречия, о которых ФМС заявляло неоднократно. Особенно болезненно проблемы миграции стоят в крупных мегаполисах. Трагедия в Бирюлево еще раз это показала», -  отметил директор ФМС 
17Окт

Дни «Мосфильма» проходят в Туркменистане

Новости партнеров просмотров 417
15 октября в Ашхабаде состоялось открытие Дней «Мосфильма» в Туркменистане, в котором принимали участие генеральный директор киноконцерна, известный режиссер, народный артист России Карен Шахназаров, министр культуры Туркменистана Гунча Мамедова, чрезвычайный и полномочный посол России в Туркменистане Александр Блохин.
Кинопоказ организован посольством России, представительством Россотрудничества в Туркменистане при содействии Министерства культуры Туркменистана.