Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

11Сен

Соотечественники в Чехии помнят о подвиге воинов-интернационалистов

Новости партнеров просмотров 375
В Праге появится символическое место поминовения всех павших в современных войнах, сообщает русскоязычное издание «Пражский телеграф».
Сегодня в Праге, как и во всей Чехии, пока нет места скорби и примирения, куда бы могли прийти ветераны войны, близкие погибших и просто небезразличные граждане, желающие поклониться подвигу героев-соотечественников. Поэтому гражданское объединение ветеранов войны AFGANVET выступило инициатором установки символического обелиска – покл
11Сен

КСРСЭ готовится к региональной конференции соотечественников из Прибалтики

Новости партнеров просмотров 361
5 сентября 2013 года в Таллине состоялось очередное, шестое заседание Координационного Совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ).
В работе КСРСЭ принял участие и советник посольства России в Эстонии Василий Александрович Попов.
Как сообщил на страницах интернет-сайта rusest.ee член КСРСЭ Анатолий Егоров, на заседании присутствовали 12 членов совета, которые рассмотрели три основных вопроса.
Были рассмотрены три основных вопроса: о подготовке к региональ
11Сен

Проблемы сохранения русского языка в Белоруссии, на Украине и в Молдавии обсудят в Минске

Новости партнеров просмотров 248
С 12 по 14 сентября 2013 года в Минске пройдет Региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников Белоруссии, Украины и Молдавии, сообщили «Русскому веку» в учебно-издательском центре «Златоуст», который является одним из организаторов форума.
Программа разработана Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы и реализуется государственным унитарным предприятием  «Московский центр международного
11Сен

Вышел в свет первый информационный бюллетень Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии

Новости партнеров просмотров 247
Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии в рамках проекта, осуществляемого при помощи Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, выпустил первый информационный бюллетень. Первый выпуск содержит информацию о самом проекте, о Фонде поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом и о Союзе русской молодёжи Грузии.
Как сообщили «Русскому веку» в пресс-центре Союза русской молодежи Грузии, основную часть бюллетеня
11Сен

«Русская Америка» отмечает 201-ю годовщину Форта Росс

Новости партнеров просмотров 305
Московское историко-просветительское общество «Русская Америка» при содействии представительства Вологодской области в Москве и Вологодского землячества проводит 12 сентября вечер «Колокола России и Америки» из цикла «Встречи с Русской Америкой».
Вечер посвящён 201-й годовщине основания русской крепости Росс в Калифорнии (FortRoss, California).
Мероприятие пройдет в здании представительства Вологодской области в Москве. В программе: высту
11Сен

Россотрудничество вручило медали «За любовь и верность» 5 семьям из Бишкека, прожившим в браке 50 и более лет

Новости партнеров просмотров 401
Россотрудничество вручило медали «За любовь и верность» 5 семьям из Бишкека, прожившим в браке 50 и более лет

В Российском центре науки и культуры 11 сентября вручили медали «За любовь и верность» супружеским парам Кыргызстана, прожившим в браке более 25 лет. Об этом сообщает представительство Россотрудничества в КР. Так, для награждения медалью по предложению Координационного совета российских соотечественников в КР, было рекомендовано 5 супружеских пар.

09Сен

В Киргизии отказались говорить на русском языке

Интервью и статьи просмотров 2475
В Киргизии отказались говорить на русском языке
Организаторы пресс-конференции «Об издании четвертого тома национальной энциклопедии» в Киргизии отказались озвучивать информацию на русском языке на презентации издания
Когда местные журналисты на пресс-конференции попросили выступающих озвучить информацию на русском языке, те наотрез отказались, ссылаясь на то, что каждый гражданин Кыргызстана обязан знать государственный язык.
09Сен

Медведев: Украина потеряет возможность вступления в ТС

Новости партнеров просмотров 369
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в понедельник, что заключение Украиной договора об ассоциации с Евросоюзом означает, что Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана для Киева будет закрыт, сообщает «Взгляд».
«Я хочу, чтобы здесь никаких иллюзий не было, - подчеркнул Медведев. - Ситуация достаточно проста: при подписании соответствующего документа с государствами Евросоюза об ассоциированном членстве практически, для наших украинских партнеров вход
09Сен

Президенты России и США обсудили сирийскую проблему

Новости партнеров просмотров 223
Президент США Барак Обама назвал конструктивным состоявшийся разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, передает "Голос России".
09Сен

В Белоруссии молодежная организация соотечественников отметила 10-летний юбилей

Новости партнеров просмотров 297
1 сентября 2013 года коллектив МСКОО «Русь Молодая» (РУМОЛ) отметил радостное событие – 10 лет со дня создания организации.
За это время коллектив РУМОЛ прошел длинный путь: менялись формы и названия движения, состав его участников, но костяк организации удалось сохранить. На сегодняшний день «Русь Молодая» — это зрелая организация,  два года назад зарегистрированная в Минюсте РБ, вошедшая в члены организаций Координационного Совета российских