Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

03Сен

Более 1400 соотечественников переселились в Воронежскую область на первое полугодие 2013 г.

Новости партнеров просмотров 349
В Воронежской области опубликован отчет о социально-экономическом положении региона за первое полугодие 2013 года. Документ подготовлен Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области и опубликован в газете «Коммуна».
Согласно статистическим данным, за первые шесть месяцев текущего года  число участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественн
03Сен

В русской школе имени Грибоедова в Армении отметили День знаний

Новости партнеров просмотров 599
В старейшей русской школе им. Грибоедова в Степанакерте (Армения) в воскресенье отпраздновали День знаний. Начало нового учебного года прошло торжественно, сопровождалось музыкальными и театрализованными представлениями, сообщает NovostiNK.u.Школе №3 имени Александра Грибоедова отмечает  в 2013 году свое 70-летие. Это единственная русскоязычная школа в Арцахе, имеющая богатое наследие и интересные традиции. Имя русского писателя школа носит с 1943 года.
В новом учебном году в ш
03Сен

Епископ Маркелл: Православной церкви доверяет подавляющее большинство граждан Молдавии

Новости партнеров просмотров 311
Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл в преддверии визита патриарха Кирилла в Молдавию вновь выступил с резкой критикой властей этой страны, обвинив их в антинародной политике, сообщает "Интерфакс". "После 2009 года, когда к власти пришли партии, финансово и политически поддерживаемые Европейским Союзом, прослеживаются настойчивые попытки со стороны государственных властей изменить образ жизни молдаван, особенно в области отношения к Церкви
03Сен

В Курганской области согласованы первые заявления участников программы переселения

Новости партнеров просмотров 301
При администрации Кургана начала работу комиссия, занимающаяся рассмотрением и согласованием заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Курган, сообщает ИА Regnum  со ссылкой на  пресс-службу городской администрации.
Комиссия создана для координации деятельности программы Курганской области по  переселению соотечественников. 
На первом заседании комиссии были обсуждены заявления восьми соотечественников. Комиссия рекоме
03Сен

МИД России советует не выезжать за рубеж тем гражданам России, к которым есть претензии у США

Новости партнеров просмотров 393
МИД России не рекомендовал россиянам поездки в те зарубежные страны, которые имеют соглашения о взаимной выдаче с США, если к ним есть претензии со стороны американских правоохранительных органов. Вести.
В сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства говорится, что в последнее время участились случаи задержаний российских граждан в различных странах мира по запросам американских правоохранительных органов с целью их экстрадиции и судебного преследования в США. Сред
03Сен

Переселенческую программу Псковской области представили соотечественникам в Белоруссии

Новости партнеров просмотров 284
29 августа  в Российском центре науки и культуры в Минске прошла презентация  программы переселения в Псковскую область, сообщает портал организации соотечественников «Русь молодая».
На открытии презентации выступил временно исполняющий обязанности  руководителя Россотрудничества Виктор Мичурин. Он рассказал о работе по содействию переселению российских соотечественников.
С основными направлениями Государственной программы по содействию добровольн
03Сен

Исполнилось 20 лет со дня вступления Азербайджана в СНГ

Новости партнеров просмотров 329
3 сентября 1993 года по решению Милли Меджлиса Азербайджан вошел в состав Содружества Независимых Государств,  передает Vesti.Az.
Содружество Независимых Государств (СНГ), сообщество бывших республик Союза Советских Социалистических Республик. Образовано в соответствии с соглашением, подписанным 8 декабря 1991 в Вискулях (резиденция правительства Белоруссии) руководителями Белоруссии, Российской Федерации и Украины, а также с протоколом к указанному соглашению
03Сен

Российские соотечественники в Молдавии консолидируют усилия по защите прав человека

Новости партнеров просмотров 401
2 сентября  в Кишиневе состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители организаций российских соотечественников Молдовы, а также главы русских общин из Оргеева, Бричан, Бессарабки, Рышкан, Фалешт, Страшен, Сорок, Кантемира, Флорешт и Гагаузии.
Во встрече принял участие депутат  Госдумы России, председатель Международного конгресса русских общин Алексей Журавлёв, сообщает VSE.md.
Почётный гость форума в своём выступлении призвал присутствующих к бол
03Сен

Православные соотечественники во Франции почтили память жертв Беслана

Новости партнеров просмотров 302
На Литургии в Трехсвятительском кафедральном храме Парижа 1 сентября вспоминали жертв Бесланской трагедии, сообщает «Православие и мир».
Богослужение возглавил настоятель храма иеромонах Марк (Святогоров).
На заупокойной ектенье в память о жертвах Бесланской трагедии были провозглашены особые прошения «о упокоении усопших рабов Божий по злой человеческой воле в Беслане невинно убиенных».
После окончания Литургии иеромонах Марк и сослужащее
03Сен

Янукович: ассоциация с ЕС - стимул для ускоренной модернизации Украины

Новости партнеров просмотров 287
Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду как можно скорее поддержать пакет законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы должны значительно ускорить реализацию программы реформ, в частности, закончить реформирование судебной системы, органов прокуратуры и внутренних дел. Предлагаю Верховной Раде как можно скорее поддержать соответствующий пакет законопро