Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

30Авг

В Латвии сокращается количество молодежи, имеющей работу

Новости партнеров просмотров 319
В Латвии порядка 30 000 юношей и девушек нигде не учатся, не работают и не осваивают профессии. Такие данные привела советница Латвийского Союза самоуправлений по делам детей, молодежи и семьи Инара Дундуре на конференции "Отношение самоуправлений к развитию молодежи", сообщает "Балтия" -  информационный портал русской общины Латвии.
Дундуре отметила, что общее количество юношей и девушек в Латвии соста
30Авг

Фестиваль российского кино познакомит швейцарцев с новинками и с классическими лентами

Новости партнеров просмотров 308
В Лозанне с 21 по 29 сентября при поддержке фонда "Нева" и Почетного консульства РФ в Лозанне пройдет фестиваль российского кино "Kino. Films de Russie et d’ailleurs". Показы состоятся в Женеве и Лозанне. Швейцарского зрителя ждет не только советская классика, но и самые последние картины, сообщает русскоязычная "Наша газета.ch".
Фестиваль задумывался как окно в Россию и в постсоветское про
30Авг

Дни открытых дверей для соотечественников провели в РКЦ столицы Израиля

Новости партнеров просмотров 274
В преддверии нового учебного года на курсах русского языка для детей при Российском культурном центре (Тель-Авив) прошли Дни открытых дверей для соотечественников, стремящихся сохранить русский язык в семье, сообщили "Русскому веку" в пресс-службе представительства Россотрудничества в Израиле.
Сотрудники представительства Россотрудничества  рассказали родителям и детям, приехавшим из разных городов страны, о деятельности Российского культурного цент
29Авг

В Кыргызстан из России к началу учебного года доставлены 90 тыс. учебников по русскому языку

Интервью и статьи просмотров 2242
В Кыргызстан из России к началу учебного года доставлены 90 тыс. учебников по русскому языку

В Кыргызстан из России к началу учебного года доставлены 90 тыс. учебников по русскому языку и чтению. Об этом сообщает интернет-издание «Вечерний Бишкек». В настоящее время тиражируются учебники по трем предметам для второклассников. Всего печатается 461,6 тыс. книг.

 

28Авг

Грузия готова к возобновлению сотрудничества с Россией

Новости партнеров просмотров 353
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, находящийся с визитом в Вашингтоне, заявил, что Тбилиси готов восстановить сотрудничество с Москвой в военной области, но считает, что для этого пока не созданы соответствующие условия.
Тбилиси и Москва пока «осуществляют только контртеррористическое сотрудничество по линии правоохранительных органов», в том числе для обеспечения безопасного проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. «Мы готовы сотрудничать с Россие
28Авг

В Киргизии создан штаб по борьбе с возможной эпидемией чумы

Новости партнеров просмотров 402
В городе Каракол Иссык-Кульской области Киргизии в областной больнице скончался 15-летний пациент, поступивший накануне в тяжелом состоянии с подозрением на чуму. По информации из частных источников, за несколько дней до этого подростка в горах укусил суслик. Подросток работал чабаном, передает КирТАГ.
Окончательные результаты анализов на бубонную чуму в Киргизии будут известны через 3 дня, сообщили в министерстве здравоохранения республики сегодня, 23 августа.
«
28Авг

В Крыму отпраздновали День российского флага

Новости партнеров просмотров 559
22 августа в Симферополе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. Инициаторами их проведения традиционно выступают политическая партия «Русское Единство» и Русская община Крыма. Утром по центральным улицам крымской столицы проехала колонна автопробега под российскими, крымскими флагами и флагами «Русского Единства». Участники автопробега также развернули огромные полотнища флагов Российской Федерации и Автономной Республики Крым,
28Авг

Делегация из Латвии оценит условия переселения соотечественников в Псковскую область

Новости партнеров просмотров 338
C 25 по 27 августа в Псковской области будет находится делегация из Латвии. В ее состав войдут представители русской общины  республики и руководители русских общественных организаций, в том числе общества "Senjoru Klubs" и общества ветеранов военной службы "Veterans", сообщает ПАИ со ссылкой на в пресс-службу администрации региона.
В ходе визита представители делегации соотечествеников познакомятся с условиями, которые
28Авг

Путин назвал признание Южной Осетии единственно верным решением

Новости партнеров просмотров 308
Президент России Владимир Путин поздравил коллег из Южной Осетии и Абхазии Леонида Тибилова и Александра Анкваба с пятой годовщиной признания Москвой государственного суверенитета этих республик, сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.
«В посланиях глава российского государства отметил, что принятые в августе 2008 году Российской Федерацией непростые, но единственно верные решения по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии явились судьбоносными для этих молодых госу
28Авг

Американские эксперты по защите детей приедут в Россию

Новости партнеров просмотров 382
Детский омбудсмен Павел Астахов объявил, что по его приглашению в Россию приедут более 30 представителей правительственных и неправительственных организаций США, передает РИА Новости.
"По приглашению уполномоченного в Россию 23-24 сентября 2013 года приедут более 30 представителей правительственных и неправительственных организаций США", — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.
Как пояснил омбудсм