Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

18Сен

Региональная программа переселения соотечественников утверждена в Тюменской области

Программа переселения просмотров 642
3 сентября 2013 года распоряжением правительства Тюменской области от №1676-рп утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», сообщает пресс-служба регионального УФМС.
Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства высококвалифицированных специалистов для обеспечения со
18Сен

Красноярский край: участники программы переселения соотечественников получают гражданство РФ

Программа переселения просмотров 595
С начала 2013 года гражданами России в Красноярском крае стали 793 участника госпрограммы  переселения соотечественников, сообщает пресс-служба краевого  УФМС. Соответственно, гражданство РФ приобрели и члены семей участников переселенческой программы.
Всего же за 8 месяцев текущего года гражданами Российской федерации в Красноярском крае стали 1884 иностранца. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 1363 человека. Таким образом, количеств
18Сен

Программа переселения утверждена на Сахалине

Программа переселения просмотров 1919
Постановлением правительства Сахалинской области утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы». Она вступила в силу вчера, 11 сентября 2013 года, сообщает АС ТВ.
В соответствии с новой региональной программой переселения соотечественников в территорию вселения входит вся Сахалинская область. Ранее в нее входили лишь семь&nb
18Сен

Свердловская область представила программу переселения для соотечественников в Грузии

Новости партнеров просмотров 1386
Не так давно в Грузии, в офисе русского общества «Родник» состоялась онлайн-конференция с представителями УФМС по Свердловской области по вопросам реализации Госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников в Российскую Федерацию, сообщила порталу «Русский век» руководитель русского общества «Родник» Вера Кузнецова.
На встрече с российской стороны присутствовали представители УФМС и региональной власти Свердловской области, в том чи
18Сен

Владимир Путин открыл в Сочи Олимпийский университет

Новости партнеров просмотров 341
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС. Кампус рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск до 2 тысяч человек.
Строительство РМОУ продолжалось около трёх лет. Комплекс возведён в центре города, рядом с набережной и морским портом. В июне 2010 года капсулу в основание университета заложили Владимир Путин и глава Международного олимпийс
18Сен

Итоги конкурса на лучший проект памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, подведут завтра в Москве

Новости партнеров просмотров 417
18 сентября в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны состоится заседание жюри открытого всероссийского конкурса на лучший проект памятника «Российским героям и воинам, павшим в годы первой мировой войны», сообщает «Окно в Россию».
В ходе заседания, в котором примет участие председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры России Владимир Мединский, будут подведены итоги конкурса на лучшеий проект памятника, который буде
18Сен

Союз русских обществ в Швеции оценит результаты 10-летней работы на страновой конференции

Новости партнеров просмотров 352
28 сентября в Стокгольме пройдет VI общешведская конференция российских соотечественников на тему: «Десять лет Союзу русских обществ в Швеции. Итоги и перспективы».
Как сообщила «Русскому веку» Людмила Сигель, председатель Союза русских обществ в Швеции, участие в форуме примут представители организаций соотечественников в Швеции, правящей и оппозиционной партий страны, сотрудники посольства РФ в Швеции и Российского центра науки и культуры в Копенгагене,
18Сен

Новая программа переселения соотечественников начинает работу в Красноярском крае

Программа переселения просмотров 604
16 сентября в журнале «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края» опубликовано постановление правительства Красноярского края  «Об утверждении программы Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы».
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, и с этого времени соотечественники,&nbs
18Сен

Вся Архангельская область станет территорией вселения для участников госпрограммы

Программа переселения просмотров 582
24 сентября в Архангельской области вступает в силу программа  переселения в ь соотечественников, проживающих за рубежом. Срок действия программы -  2013 – 2015 годы, сообщает пресс-центр правительства региона.
Предполагается, что к 2015 году численность участников программы, переселившихся в Архангельскую область, составит 450 человек (150 человек ежегодно), а с учетом двукратного коэффициента семейственности число переселенцев составит 900 человек (300 человек е
18Сен

Президент Таджикистана представил в парламент договор с РФ о военной базе

Новости партнеров просмотров 405
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил на ратификацию в нижнюю палату парламента страны соглашение с РФ о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана, сообщает в среду пресс-служба главы государства.
"Это соглашение будет рассмотрено в самое ближайшее время", — сказал в среду РИА Новости глава комитета по обороне, безопасности и правопорядку нижн